кивеб жгет =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
мммм не буду расплываться мыслью по дереву =)
Суть прикола вот в чем. После реинстала впс на нем чудесным образом появился предустановленый контр страйк и антчит бай шейкер ) или как то так.
Реинсталу предшествовал взлом впса, рассылка спама и множество абуз. к чести кивэба ноду не лочили и дали возможность самому решить этот вопрос.
Сапорт получив реинсталеный впс тестил его,делались скриншоты работоспособности\доступности и после отдавался мне в пользование.
Я не имею притензий к кивэбу, а лишь хотел узнать причину появление контры на впсе) но упорство сапорта вынудила написать этот топик =)
в атаче скрин сделаный сапортом ДО ТОГО КАК МНЕ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ ПАРОЛИ :) каким образом я не зная доступа к впс смог раньше их поставить кс остаетцо загадкой .... для сапорта)
Выводы пусть делает каждый сам для себя)
З.Ы. Не пробуйте пас в скриншоте) он другой))
 

Вложения

  • screenshot.png
    screenshot.png
    377,7 KB · Просмотры: 124
дауш .. идиотизм .. :D
Сдаётся мне никто ничего не тестит и не проверяет ...
берут тупо восстанавливают образ системы и говорят всё мол готово всё заново поставили и даже проверили :haha:
А чё так админы всего мира делают :)

А то что CS вдруг появился ... так просто файлом образа ошиблись ... :D
Как говорится одно неловкое движенье мышкой и пляя :D "о как внезапно кончился диван"
 
Ради прикола посмотри какие файлы есть в системе, мб еще и админским доступом разживешься к внутренним сервакам :)
 
ыы) вряд ли)
Еще факт из жизни кивэба) однажды постучался на свой бывший впс а они не сменили на нем пароли и мну месяца 4 шарился по чужому впс)
Разжился хрумом)))) но к несчастью потом его залочили(((( (хрум)
После всех приколов пришел к выводу что нужно ограничивать по айпи доступ к виртуозо и на рдп сессии.
 
Может сервер с которого тебе клонировали ноду был с этой КС :)
 
нет, проблема глубже. Впс востанавливается чистая. но затем проникает некто и начинаются чудеса.
Кажется похачена главная нода или бэкапы\шаблоны.
 
В Parallels Virtuozzo Containers CS можно установить одним кликом мыши :)
Так что скорее всего хостер случайно выбрал в списке компонентов для установки CS (или шаблон случайно другой выбрал))
 
Дважды? ))) ну кс ладно а античит тоже из виртуозо ставиться? )))
Нет .... дело было намного брутальней .... адын румынский хакир повадилсо на мой впс и был большим поклоником кс) Он знал или какую то уязвимость благодаря которой дважды проникал на впс быстрее меня после реинстала ну и ко всему имеет хороший брутер и канал (14 символьный цифровой пароль перебрал за ночь)
Счас брутит отключеные учетки)
 
14 символьный пароль нереально сбрутить за ночь (даже локально)
Вижу у тебя Plesk стоит, скорее всего из Plesk-а CS установили (там 100% можно установить, насчет виртуозо хз, но вроде можно). Попробуй удалить CS с античитом и поставить из панели... Если античит не поставится, тогда все ясно :). И поставь Антивирус
 
кс ставится из плеска все верно. Античит есесно неставится)
Ну если нереально перебрутить ... тогда хз... Ночью впс был переустановлен с паролем в 14 сиволов (цифы) а уже к 11 дня уже непускало ни под 1 учеткой.
Сейчас отключены те учетки на которые идет брут + установлен пас тоже в 14 симвлов но уже состоит из цифр\букв различного регистра + спец символы. 2 день, полет нормальный только логи растут как на дрожах от записей о неудачной авторизации.
На всякий случай изменил дефолтовый порт рдп и привязываю сертефикат для авторизации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху