Какую оперативку добавить в мощный комп?

Еще надо смотреть на проц - не все процы поддерживают большие объемы озу, например 32 гб.
Тайминги для геймеров более критичны.
 
1. Нужно решить для каких целей нужна оху ( работа или игры ) так как для многих приложений важно только обьем но не частота а для других на оборот.
2. Нужно просомтреть какой проц и какую частоту и какой обьем он максимум тянет
 
Проц core i7 из старых моделей, но думаю у него нет проблем с большим объёмом оперативки
 
на сколько старого ( 950 или 750, или 2600 или какой именно)ь ну в принципе максимум 1866 частота и то если мать пропустит
 
на сколько старого ( 950 или 750, или 2600 или какой именно)ь ну в принципе максимум 1866 частота и то если мать пропустит
i7 920

Изначально рассчитывал на разгон проца, по этому и оперативку брал соответствующую
 
вот что принимает твой проц -
DDR3 PC3-6400 (DDR3-800), PC3-8500 (DDR3-1066), трехканальный контроллер
Max объем оперативной памяти 24 Гб. так что это придел что увидит твой проц

Советую заменить на ксеон X5660 X5670 X5680 там уже по ярче будет до 144 гиг озу. Но для дома много и не надо. ксеоны в лрмашних условиях тоже очень хороши темболее тут 6 ядер и 12 потоков
 
Проц core i7 из старых моделей, но думаю у него нет проблем с большим объёмом оперативки
Память доустановить, именно доустановить, у тебя вероятнее всего не получится, даже с такими же таймингами но другого объема, глюков все равно не оберешься, придется менять всю и скорее всего тоже на KIT, хотя я про "кит'ы" на 24 гБ как-то честно говоря и не слышал.
 
Лучше всего заменить уже имеющуюся на 3-6 планки по 4 гб.
 
Назад
Сверху