Какой вариант размещения сайта выбрать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dez2007

Создатель
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
1
Подскажите пожалуйста, какой вариант размещения сайта выбрать, если сайт портального типа с планируемой посещаемостью 50-70 тыс пользователей в день, при условии 1 Тб жесткого диска. Надо арендовать или лучше покупать сервер или хватит виртуального выделенного сервера? Кто имеет опыт в этих делах подскажите пожалуйста.
 
С такой посещаяемостью советую взять выделеный сервер (Dedicated Server) в аренду.
 
Виртуальный сервер ИМХО, не обеспечит стабильность работы портала.
Я думаю что у вас в пранах наращивать посещаемость.
Подумайте о будушем вашего портала.
Мой совает: Покупайте сервер.
 
Shared (обычный) такие нагрузки не держит. Надо брать самый дещёвый сервер с возможностью наращивания.
То есть, чтобы без переустановки, можно было сменить тарифный план.
PS: а сколько у нас стоит самый дешёвый, ну скажем VPS?
Правильно - 6$ 1ГГЦ, 512mb, 20GB
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Характеристики

А если покупать сервер, то какие характеристики будут оптимальны при такой нагрузке?
 
А если покупать сервер, то какие характеристики будут оптимальны при такой нагрузке?

Трудно сказать, сегодня у вас одни нагрузки, завтра другие.

Нужно исходить из кошелька, есть много уже осбраных комплектух, сомтрите что понравиться.
 
dedicated однозначно. а так как всё по белому то будет не дорого, баксов 120-140 где то. может чутка дороже или дешевле, в зависимости у кого брать :)
 
Нужно исходить из кошелька
нужно исходить из тяжёлости скриптов и текущей ситуации с посещалкой.

Если портал предусматривает работу с текстом и выборками в БД, это одно, а если на портале будет возможность аплоада картинок/видео с последующим пережатием/ресайзом, то совсем другое.

Если проект новый, только вышел, а планируемая посещалка достигнет гдето чрз полгода-год, то смысла брать сервер не вижу. Планировать на год вперёд развитие стартапов - гиблое дело. Будет повышаться посещаемость - наращивайте мощности согласно повышающейся нагрузке (конечно, с соответствующим запасом, но без фанатизма)
 
При такой посещаемости - только выделенный сервер. Какой именно - сказать сложно. Смотрите на 3 показателя при выборе сервера
1. ширина канала - вам нужно 100мб
2. оперативка - вам нужно от 1-2 гигов смотреть
3. процессор - что-то серверное, на базе Хеона например, не смотрите в сторону Селеронов и прочего - они дешевле, но в серверных условиях показывают себя "соответственным" образом ;)

сервер сможете найти, думаю, за ~100$ под ваши потребности.

Но очень сложно что-то говорить "за глаза", т.к кроме посещаемости других "нагрузочных" требований вы не озвучили :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху