Помощь Как вызвать переменную в плагине Jcomments из собственного компонента?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NOIP

Гуру форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
77
Добрый день, есть компонент com_day в нем присутствуют виды one, two и тогдалее. что бы вывести комментарии в собственном компоненте необходимо создать плагин в папку с плагинами компонента Jcomments что я и сделал как написано на сайте компонента, далее вызываю комментарии в виде "One" и получаю в конце ссылку на комментарий которая не работает из за сложности конструкции ссылки. что бы это все дело заработало нужно передать из вида one в плагин переменную, собственно вопрос, как это сделать? может быть кто нибудь сталкивался с подобным?
 
далее вызываю комментариив виде "One"
нужно передать из вида one в плагин переменную
И вопрос и ответ...
А вообще зачем такая сложность с плагином?! Есть же на оф сайте
PHP:
global $mosConfig_absolute_path;
$comments = $mosConfig_absolute_path . '/components/com_jcomments/jcomments.php'; // или же $mosConfig_absolute_path = корень сайта
  if (file_exists($comments)) {
    require_once($comments);
    echo JComments::showComments($item->id, 'com_day', $item->title); // $item->id - id страница статьи и т.п., $item->title - тайтл страницы
  }
Где взять $item->id - id страница статьи и т.п., $item->title - тайтл страницы ? - а это уже вопрос к разработчику com_day
вызов комментариев может отличаться от версии J и JCommennts - все ответы есть на оф сайте!!!!!!!!!!!!1111111111111111
 
Код что Вы дали переделал слегка на:
PHP:
$comments = JPATH_SITE . '/components/com_jcomments/jcomments.php';
  if (file_exists($comments)) {
    require_once($comments);
    echo JComments::showComments($this->item->id, 'com_day', $this->item->title); // $item->id - id страница статьи и т.п., $item->title - тайтл страницы
  }

Вы вообще читали что я написал? если делать по умолчанию как описали вы, то ссылка имеет вот такой вот вид "/useful/index.php/day/view/1" и попасть в статью из списка последних комментариев не получится, так как ссылка имеет вот такой вот вид "/index.php/day/listweapon/weapons/52-assault-rie". Вопрос к знающим людям!!! Кто знает как передать переменную из собственного компонента в плагин компонента от Jcomments.???

Есть плагин com_day.plugin.php Содержимое плагина:
PHP:
(defined('_VALID_MOS') OR defined('_JEXEC')) or die;

class jc_com_day extends JCommentsPlugin {

  function getObjectLink( $id ) {

    // Значение Itemid для нашего компонента
    $_Itemid = JCommentsPlugin::getItemid( 'com_day' );

        if (is_file(JPATH_ROOT.'/components/com_day/day.php')) {

        $db = JFactory::getDBO();
        $db->setQuery('SELECT id, alias FROM #__day_foods WHERE id = ' . $id);
        $row = $db->loadObject();

    // создание ссылки для данного объекта по id
$link = JRoute::_( 'index.php?option=com_day&task=view&id='. $id .'&Itemid='. $_Itemid );
}

    return $link;
  }

}
Нужно каким нибудь образом передать переменную $newlink из вида компонента day в этот самый плагин...

А проблема переросла в такую глобальную из за нескольких таблиц в БД. есть jos_day_arm, jos_day_wep, jos_day_fre и тд... Стандартный код рассчитан на 1 таблицу а не 2 или более и встает такая проблема...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Вы знаете php? можете помочь с моей проблемой?
 
Последнее редактирование:
из за нескольких таблиц в БД. есть jos_day_arm, jos_day_wep, jos_day_fre и тд... Стандартный код рассчитан на 1 таблицу а не 2 или более
PHP:
$db->setQuery('SELECT id, alias FROM #__day_'.$pagetype.' WHERE id = ' . $id);
а сам $pagetype (ранвный food,wep ...) нужно уже дергать из компонента, не могу понять в чем тут проблема
 
У меня такое ощущение что Вы не понимаете о чем идет речь)) Меня интересует способ которым можно дергать переменную из компонента в плагин. Как определять что я сейчас на 1 странице а не на 2? как передать этот параметр в плагин компонента Jcomment? У меня есть понимание того как это должно работать выше я все изложил а Вы сейчас копируете с изменениями мой пост и говорите в чем тут проблемы? Вы мне способ подскажите как передать переменную из компонента в плагин!!! как дергать из плагина информацию которая находится в компоненте.
 
:crazy: бессонные ночи дают о себе знать

из списка последних комментариев
Всмысле из модуля что ли?

нужно передать из вида one в плагин переменную
Так если проблема в "виде" получить переменную - то нужно смотреть что он из себя представляет

Короче, го в скайп!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху