Как сделать всплывающее окно выбора при открытии главной страницы сайта?

websantix

Создатель
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
main.jpg


чтобы при открытии главного домена, выскакивало окно выбора из трёх ссылок

main_2.jpg



Струкрура проста:
Новости - DLE (главная site.ru)
Блог - WP (blog.site.ru)
Форум - IPB или другое форумное (forum.site.ru)
 
И ещё хотел спросить, сильно ли плохо будет для индексации, или это просто редирект открывается? а индексация стандарно будет идти не видя эту страницу,
Я так понимаю что, или я где-то видел на других сайтах было при открытии сайта site.ru вид адреса отображался как site.ru/choise - где это прописывается, если DLE стоит главная?

я даже честно не знаю как называется данный вид кода или вставка, подскажите
 
PopUp окно(скрипты легко найти, для того же WP дофигища их, другое дело, чтоб скрипт только на главной запускался)
Индексироваться будет, если не будет принудительного редиректа с главной страницы, роботы все равно будут просматриваться главный сайт(site.ru)
А почему не сделать внутри сайта после шапки такой выбор?
Мне лично иногда не нравится, когда выскакивает такое окно и предлагает куда то перейти, не осмотрев вначале сам сайт.
 
PopUp окно(скрипты легко найти, для того же WP дофигища их, другое дело, чтоб скрипт только на главной запускался)
Индексироваться будет, если не будет принудительного редиректа с главной страницы, роботы все равно будут просматриваться главный сайт(site.ru)
А почему не сделать внутри сайта после шапки такой выбор?
Мне лично иногда не нравится, когда выскакивает такое окно и предлагает куда то перейти, не осмотрев вначале сам сайт.
эмм, к сожалению (мне так кажется), если главный сайт будет вдруг не уникален и не интересен, то посетитель не увидит кнопку БЛОГ, и ФОРУМ, точнее не захочет дальше блуждать по порталу (ПОРТАЛ: новости/статьи +БЛОГ + форум) - я так думаю. Иногда на форуме что-то свежее, иногда подряд 10 тем на блоге может появится первее и уникальных, хз что делать!???
Кнопки, ссылки внутри сайта это ведь - классика, по моему о_О.
 
Учтите что все серьезные партнерки забракуют ваш сайт из-за поп-апов. Подумайте - стоит ли оно того
 
Очень просто,

1. Распаковываем содержимое архива в папку с шаблоном и подключаем его, добавив между тегами: <head></head>

PHP:
    <!-- arcticModal -->
    <script type="text/javascript" src="{THEME}/js/jquery.arcticmodal.min.js"></script> 
    <link rel="stylesheet" href="{THEME}/style/jquery.arcticmodal.css">
    <link rel="stylesheet" href="{THEME}/style/simple.css">   
    <script type="text/javascript" src="{THEME}/js/jquery.cookie.min.js"></script>
    <script> 
    (function($) { 
    $(function() { 
     
      if (!$.cookie('was')) { 
     
          $('#boxUserFirstInfo').arcticmodal({ 
              closeOnOverlayClick: false, 
              closeOnEsc: true 
          }); 
     
      } 
     
      $.cookie('was', true, { 
          expires: 365, 
          path: '/' 
      }); 
     
    }) 
    })(jQuery) 
    </script>



2. Для вывода всплывающего окна с информацией для пользователя, между тегами:
<body></body>

Вставляем:

PHP:
<div style="display: none;">
<div class="box-modal" id="boxUserFirstInfo">
<div class="box-modal_close arcticmodal-close">закрыть</div>
<b>Добро пожаловать!</b><br /><br />
Приветствуем Вас на сайте сообщества Dle-Free.
Зарегистрируйтесь и вы сможете оставлять комментарии, скачивать файлы.
</div>
[FONT=Tahoma]</div>

[PHP][/FONT]
 
Учтите что все серьезные партнерки забракуют ваш сайт из-за поп-апов. Подумайте - стоит ли оно того
Спасибо, решил отменить данную идею и вернуться в нормальное русло. Иногда такое взбредёт в голову о_О

Спасибо, попробую, мне почему-то все нравятся щас с такими окнами. Может потому что я теряюсь в надписях на своем 23' мониторе? А когда вот такое окно с вибором, вроде ничего такого навязчевого. Хотите остаться на главном сайте иль сразу вам нужно в вопросам / ответам перейти в форум!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху