Помощь Как реализовать такое ТЗ?

Alexeina66

Мой дом здесь!
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
424
Реакции
439
Добрый день!

Есть такое ТЗ: Joomla 3. В личном кабинете после регистрации пользователя появляется форма заказа товара, которая в последствии после заполнения отправляется менеджеру в excel формате. В личном кабинете менеджера есть таблица с заказами со статусами, прикрепленными excel файлами и т.д., которые он обрабатывает т.е. выставляет статусы, редактирует и т. д. По мимо всего прочего данный заказ переходит от одной должности к другой.

Вопрос: Какими компонентами можно реализовать данный функционал?
Желательно бесплатными. В JED такого не встречал, да и с английским не дружу!
 
Никакими.
Как вариант, любой компонент форм, вывод его модуля в личном кабинете пользователя и отправка текcтового письма менеджеру. А менеджер пусть отрабатывает зряплату перенося всё в эксель)
Ждя большинства инет магазинов существуют выгрузки заказов в эксель. Что мешает поставить обычный магазин для J?
 
Никакими.
Как вариант, любой компонент форм, вывод его модуля в личном кабинете пользователя и отправка текcтового письма менеджеру. А менеджер пусть отрабатывает зряплату перенося всё в эксель)
Ждя большинства инет магазинов существуют выгрузки заказов в эксель. Что мешает поставить обычный магазин для J?

Все продажи через личный кабинет! В том-то и дело!
 
В Excel действительно никак.
А вот письмо с удобной табличкой на HTML можно. Я пользуюсь для таких целей компонентом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там удобно любые формы с расчетами делать и отправлять по любому шаблону админу и пользователю.
 
Компонентов конструкторов форм тьма, так что советовать бессмысленно
Есть JED - и демо и рейтинги - ищите там!
Есть rsform, который может выгружать в csv (тот же эксель) и пдф.
Такое же могу сказать про другие компоненты форм.

Вы все привыкли стряпать сайты из готовых модулей - а вы возьмитесь за ум и допилите!
Тем более что во многих есть основа - формирование допустим csv, вот и допилите чтобы эти заказы показывались у менеджеров
 
вы пытаетесь собрать в единую цепочку две системы: Интернет магазин (формирование заказов) и систему управления заявками и возможно складскими запасами (согласование, резерв товара и пр.)
Думаю что неразумно использовать для управления заявками и запасами жумлу. Сделайте выгрузку заказов в складскую программу типа 1С Торговля и в ней уже решайте дальнейшие задачи.
 
Клиент тугой! 1С не вариант! Сложно! Обучать людей и т.д. RSFORM PRO думаю подойдет! Форму разместить даже не в личном кабинете, на отдельной странице по спец. доступу Плюсом клиент хочет чтобы в форме заказа из расходника (бумаги) вычиталось количество и соответственно пользователь не мог ее заказывать. Допустим Бумаги зеленого цвета в наличии 0 шт. соответственно при заказе клиент не сможет выбрать ее. Как-то так! Подскажите скрипт для rsform подобный
 
А если взять компонент интернет-магазина под Joomla, например Joomshopping. Привязать к личному кабинету после авторизации, отключить корзину, сделать прямой заказ без регистрации, настроить на торговлю цифровыми товарами, и, в качестве товаров сделать Excel файлы с нужной инфой.
Получится человек регистрируется, перед ним доступный ассортимент, он выбирает, нажимает "Заказать" и админу отправляются Excel файлы.
Сразу решаются проблемы наличия нулевого и пр.
 
Возможно, но нужно заполнение определенной формы, где заполняются все данные, о клиенте, вариантах доставки, печати, цвете и т.д.
 
На базе стандартной формы регистрации это можно допилить. Либо в этом самом цифровом товаре (Excel файл) сделать атрибуты для заполнения нужных данных.
 
Назад
Сверху