Как посторонний узнает на кого зарег.домен?

не считал т.к. достаточно редко 2 случая точно помню, прилетало не ранее 3-4 месяцев после регистрации и часто кроме запроса ничего не было.
Если вы просто про запрос перепроверить данные. Так это всё шляпа. Когда лочит партнёр регистратора домена к примеру как неймчип или еще какие, часто можно просто запросить перенос домена к другому регеру и всё. Если домен локнут главным регером, тут иногда бывает сложнее. Они не очень разговорчивы. Короче % лока у меня чаще, но запросов на вериф домена был 1 раз и то, я уже года два как более там не регаю домены :)
 
  • Нравится
Реакции: estr
upd.: рутракер чёт до сих пор лочат. Всё никак не залочат. Лочат и лочат.
Кто их лочит?

Они уже давным-давно удаляют по обоснованному требованию правообладателей в соответсвии с DMCA. Более того, некоторым даже специальный интерфейс для самостоятельного удаления выдали.

Просто с тех пор, как РКН их заблокировал на территории РФ, посещаемость снизилась на порядок, и большинство населения перешло на онлайн-кинотеатры, правообладателям они стали малоинтересны. Это как про Неуловимого Джо...

Не говоря уже о том, что многие российские правообладатели шлют свои хотелки-писульки даже близко не имеющие юридической сили, и даже близко не соотвествующие DMCA (без приложенных лицензионных документов и т.п.), просто большинству российских ширпотребных хостеров-дискаунтеров проще выгнать своего клиента, чем вступаться на него и тратить время сотрудников на разбирательства.
 
Последнее редактирование:
привет всем.
задам вопрос не по теме, у всем известного рос. регистратора бессрочная акция:

при покупке .RU в подарок .online , что известно об этой доменной зоне?
Интересно, будет продление со 2го года платно или автоматически после продление .RU
 
привет всем.
задам вопрос не по теме, у всем известного рос. регистратора бессрочная акция:

при покупке .RU в подарок .online , что известно об этой доменной зоне?
Интересно, будет продление со 2го года платно или автоматически после продление .RU
Платно конечно, это же не благотворительность.
И ценник там немаленький (продление .ru - 1000-1400, а .online - 2300-2950 в зависимости от тарифа).
Но можно перенести к регистратору с нормальными ценами. Только делать это надо заранее (они любят всячески вставлять палки в колеса) и подробно изучите условия акции, возможно подводные камни есть.

А вообще, учитывая, что стоимость регистрации .online от $0.99, а регистрацию .ru легко найти до 200 р. - сомнительная там выгода. И продление у других регистраторов есть сильно дешевле.
 
Последнее редактирование:
привет всем.
задам вопрос не по теме, у всем известного рос. регистратора бессрочная акция:

при покупке .RU в подарок .online , что известно об этой доменной зоне?
Интересно, будет продление со 2го года платно или автоматически после продление .RU
ваащето это чистой воды замануха, вам впарили домен, что бы его продливали за деньги, это очевидно.
через год , если вы там что то создадите, вам будет жалко его терять,
и как следствие: платите или теряйте...
 
  • Нравится
Реакции: estr
ваащето это чистой воды замануха, вам впарили домен, что бы его продливали за деньги, это очевидно.
через год , если вы там что то создадите, вам будет жалко его терять,
и как следствие: платите или теряйте...
я это понимаю, работаю в маркетинге.
другое дело, что домен можно заюзать под что-нибудь на год.
например, сделать сайтик для сбора лидов на услуги.
 
я это понимаю, работаю в маркетинге.
другое дело, что домен можно заюзать под что-нибудь на год.
например, сделать сайтик для сбора лидов на услуги.
Красота требует жертв. По мне домены в зоне online выглядят намного лучше, чем приевшиеся ru/com и т.д. Создаете сайт для баловства создавай на ру, создается сайт с перспективой то значит и доменное имя должно быть с перспективой
 
  • Нравится
Реакции: estr
Назад
Сверху