как поповлияет переадресация в htacces

romzes6961

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
141
Реакции
85
Вопрос такой
есть сайт создавался года два назад, там Чпу практически не настроено ссылки выглядят ужасно, хочу перенести на новый движок(опенкарт 2) настроить нормальный вид ссылок и сделать переадресацию со старых на новые, повлияет ли это на позиции товаров в поисковиках?или постпено гугл и яндекс заменит старые нановын?
 
если будет 301 редирект на позициях не скажется. Постепенно поисковики старые ссылки поменяют на новые
 
Вопрос такой
есть сайт создавался года два назад, там Чпу практически не настроено ссылки выглядят ужасно, хочу перенести на новый движок(опенкарт 2) настроить нормальный вид ссылок и сделать переадресацию со старых на новые, повлияет ли это на позиции товаров в поисковиках?или постпено гугл и яндекс заменит старые нановын?
Если переезд сделан "точь в точь" и используется та же структура сайта, те же мета теги страниц плюс повсеместно 301 редирект - то не повлияет, Однако, такое бывает не всегда. Часто миграция сайта связана с пересмотром его структуры (Это как переезд в новую квартиру) - и в этом случае произойдет изменение внутренней перелинковки, что может сказаться на позициях. Но если все сделано аккуратно - позиции не просядут.
 
Если переезд сделан "точь в точь" и используется та же структура сайта, те же мета теги страниц плюс повсеместно 301 редирект - то не повлияет, Однако, такое бывает не всегда. Часто миграция сайта связана с пересмотром его структуры (Это как переезд в новую квартиру) - и в этом случае произойдет изменение внутренней перелинковки, что может сказаться на позициях. Но если все сделано аккуратно - позиции не просядут.
мета теги вообще на старом сайте не прописаны, а вот структура будет таже, один в один
 
пропишите мета теги (titile и description) - это важно и если структура не менялась, то позиции не упадут
 
Проседания сайта возможны, но при правильной настройки редиректов позиции как правило возвращаются в течении 2-3 апдейтов. По крайней мере на моей практике всегда было так.
 
Тоже пробовал так же и у меня было, может ВК запросы могут быть чуть ниже. Например был на первом месте может стать на 4.
 
Тоже пробовал так же и у меня было, может ВК запросы могут быть чуть ниже. Например был на первом месте может стать на 4.
Не факт, я тестировал один интернем магазин световой оптики переносили, просели только в Яшке Гугл позиции выросли как ни странно.
 
Тоже тестировал. Часть запросов, на некоторое время, просела, а часть поднялась выше. В дальнейшем, из-за смены ссылок на ЧПУ и внутренней оптимизации (перелинковка и т.п.) удалось даже чуть-чуть выиграть. Но, да, это был не быстрый процесс…
 
если будет 301 редирект на позициях не скажется.
Еще как скажется даже при использовании 301 редиректа.
Сразу послу установки редиректа на новые урл позиции посыпятся, но через несколько обновлений должны вернуться и если менять только адрес, а если поменять и теги titile description то вообще неизвестно как воспримет ПС такие перетрубации. Если собрались менять и теги при хороших позициях то лучше сначала переехать на новые УРЛ и только после обновления в ПС адресов и восстановления позиций менять titile и description, у меня имелся печальный опыт смены урл с сео оптимизацией одновременно.
 
Назад
Сверху