Как перенести существующий шаблон с одного opencart на другой?

KOZMO

Гуру форума
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
335
Реакции
51
Доброе время суток!Такой вопрос у меня,а как перенести существующий шаблон с одного opencart на другой?
За ранее благодарен за Ваше внимание)))
 
В общем-то, как обычно, нужно скопировать папку шаблона, но если шаблон был достаточно переделан, тогда придётся копировать и файлы контроллеров, и модулей и.т.д в каждом случае индивидуально. В принципе, если появятся ошибки после переноса, по ним можно будет делать вывод, о том, чего ещё не хватает.
 
Это не лёгкая задача.
Самый простой вариант найти шаблон в интернете, понять какие файлы идут в комплекте.
И потом именно эти файлы загрузить с хостинга где стоит шаблон. (если на хостинге лежат файлы отличающиеся от оригинала, например дорабатывал кто то по заказу владельца сайта )

В зависимости от шаблона там могут быть огромное количество разных файлов, в том числе тех что перезаписывают оригинальные файлы OpenCart.

Если бы меня попросили вытащить тему уже установленную на OpenCart - я бы сказал -
это возможно только если я найду оригинальный архив с самой темой в интернете.

Например в теме AquaCart - 251 файл и 42 папки...
Причем все эти файлы разбрасываются по всему магазину а не просто тупо все 251 файл лежат по адресу типа:
  • catalog/view/theme/aquacart

в реальности файлы везде где только можно:
  • \admin\controller\module
  • \admin\view\template
  • \catalog\model\tool
  • \catalog\view\theme\aquacart
  • и так далее...
Так что итог - определите название темы которая используется и найдите архив с ней в интернете
 
Доброе время суток!Такой вопрос у меня,а как перенести существующий шаблон с одного opencart на другой?
За ранее благодарен за Ваше внимание)))
Еще наверно как вариант, если версии одинаковые можно тупа пере копировать весь магазин и поставить поверх нового.
 
ок,понял друзья,спасибо за внимание)))
нет названия к сожалению...там дэфолтная вроде переделывалась...
указано в настройках default
 
Еще наверно как вариант, если версии одинаковые можно тупа пере копировать весь магазин и поставить поверх нового.
частично помогло...но вот например в меню горизонтальном пооставались ссылки на старый,не знаю где их изменить можно...
:(
 
ок,понял друзья,спасибо за внимание)))
нет названия к сожалению...там дэфолтная вроде переделывалась...
указано в настройках default
Можно взять все файлы из дефолтного магазина и сравнить с файлами измененного, например с помощью BeyondCompare.
 
Можно взять все файлы из дефолтного магазина и сравнить с файлами измененного, например с помощью BeyondCompare.
ок,понял,спасибо)))
на счёт ссылок в меню разобрался)))надо править в файле /catalog/view/theme/ваша_тема/template/common/header.tpl
 
Можно взять все файлы из дефолтного магазина и сравнить с файлами измененного, например с помощью BeyondCompare.

А я такие задачи с помощью TotalCommander решаю. Он умеет искать по содержимому, сравнивать файлы, выделять различия в файлах, синхронизировать и т.д.
 
Назад
Сверху