Как они это делают?

  • Заблокирован
  • #11
Я создавал такую же тему но её удадили.
Но я так и не понял принципа.
Может скрипт-парсер такой есть и программы?
 
Допускаю, что в нашей стране, где все покупается и продается, регистраторы могут сливать бд с доменами своим инсайдерам.
После регистрации нового юр. лица меня год донимали звонки на офисный телефон с предложением бухучета и аудита, хотя я не сливал никуда свои данные. Вывод - налоговая сливает своим.
Касательно юридических лиц, по крайней мере для России, то мало вероятно, что они продают базы, ибо контактная информация, дата регистрации, место нахождения и тп, является открытой информацией по закону и получить ее может любой, это необходимо для проверки юридического лица для контрагентов, чтобы обезопасить взаимную деятельность

Касательно спама на почту при регистрации новых доменов, то здесь тоже, на мой взгляд, нету ничего сложного. Берем такой сервис или похожие
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, собираем список доменов, сортируем по кол-ву символов, числам и тп или\и сразу чистим в ручную, рассылаем спам. Это будет дешевле, чем платить за покупку баз напрямую у регистратора, в тч для самого регистратора и его репы, на мой взгляд

Хотя я не учитываю факта засвета почты, а хуиз ее не палит, но, уверен, это тоже решаемо, если подумать)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху