Помощь Jcomments и спам

nebikoff

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
473
Реакции
194
Вроде и капча есть, но спам на импортном языке замотал, причем выбирают пару статей и фигачат, как бороться, у кого такое было
 
Какую версию joomla и jcomments используете? У меня на ранних версиях наблюдалась данная проблема. После обновления на последнюю версию jcomments проблема решилась
 
Да все последнее joomla 3.4.8 jcomments 3.0.5
 
Посмотрите в сторону reCAPTCHA Integrator Joomla Plugin
 
А что мешает отключить функцию добавления комментария на какой-то период, скажем на 7-14 дней? Вы сами написали - "выбирают пару статей и фигачат". Это, батенька, SEO софты и скрипты, бороться с этим можно либо постоянно усложняя софту задачу по разгадыванию капчи, либо отключением добавления комментариев - нет поля ввода, нет и повода держать ссылку на вашу страницу в базе для спама, сразу после "пробива" страницы на бэк-линк софт, по идее сам должен выкидывать такие ссылки из своей базы.

Ещё xороший вариант решения проблемы - RSFirewall. Можно отслеживать и блокировать IP с которого идёт спам, даже если это частные Proxy - вычисляются моментально...
 
Да я уже отвечал, решил перейти на komento, и спама нет уже несколько дней, модератор удалил сообщение, власть развращает. Jcomments действительно выглядит каким то не доделанным, хотя они его достаточно часто обновляют, непонятно
 
Да я уже отвечал, решил перейти на komento, и спама нет уже несколько дней, модератор удалил сообщение, власть развращает. Jcomments действительно выглядит каким то не доделанным, хотя они его достаточно часто обновляют, непонятно
Любой мало мальски популярный компонент комментариев, предусматривает встроенную защиту, только настроить ее не все стремятся нормально и плюс обязательно надо либо ручками либо при помощи сторонних расширений вроде RSFirewall усиливать защиту.
Главное что бы вы komento настроили правильно, дабы уберечь свой домен от попадания в спам, там много малозаметных настроек которые заставляют komento слать тонны мусора вашим пользователям.
 
В данной теме не обсуждают komento! Создавайте отдельную тему или в личку
 
Назад
Сверху