Помощь J1.7 mod_menu --> mega menu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dgikar

Гуру форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
306
Реакции
62
Парни, пишу свой шаблон с нуля... И, надумал сделать из стандартного mod_menu (Joomla 1.7), не просто выпадающее меню, а Mega Menu. Для этого, за основу, взял CSS3 Mega Drop Down Menu (прикрепленный файл blue.7z) -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но, как зачастую бывает, своих знаний, как всегда не хватает... :(

Поэтому, прошу помощи у вас, в решении поставленой самому себе задачи...

Что есть:
  • В папке "мой шаблон", создал папку "html", в нее, скопировал папку mod_menu.
  • Файл "default.php" переименовал в "mydefault.php", для того, чтобы была возможность указать альтернативный макет для конкретного модуля в Менеджер модулей: Модуль «Меню».
  • В файле "mydefault.php" (на строке ~66)
PHP:
if ($item->deeper) {
echo '<ul>';
}
Как только ужен не прописывал, в итоге, пришел вот к такому:
PHP:
if ($item->deeper) {
        echo '<div class="dropdown_4columns">';
        echo '<div class="col_1">';
        echo '<ul>';
    }
    elseif ($item->parent) {
        echo '<div class="dropdown_3columns">';
        echo '<div class="col_3">';
        echo '<ul class="greybox">';
    }
    // The next item is shallower.
    if ($item->shallower) {
        /*echo '</ul></div></div></li>';*/
        echo str_repeat('</ul></div></div></li>', $item->level_diff);
    }
    // The next item is on the same level.
    else {
        echo '</li>';
    }
Получил вот такое:

И... Загруз... :(

Дело в том, что <div class="dropdown_3columns"> размножается, а нужно, чтобы этот див, отобразился только один раз при наведении на верхний уровень меню (т. е. parent), а в нем уже, отображались <div class="col_3">, а в нем, в первой колонке <ul class="greybox">

В идеале, хочу сделать вот такое:
  • при наведении на все пункты верхнего уровня, меню (кроме "Мир сегодня"), отображалось так:
    Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • при наведении на пункт "Мир сегодня", отображалось так:
    Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • при наведении (к примеру) на пункт меню "Азия", отображалось так:
    Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Картинки содраны с моего сайта, который пробовал делать на The World News II (Gavic фреймфорк), но, решил отказаться от использования разных фреймворков...
Можно конечно не парится, и взять какой-нить шаровой модуль типа Ice Mega Menu или подобные, но, прежде чем полезть в дебри переделки стандартного mod_menu, я перепробовал практически все Mega Menu, которые смог нарыть в инете для Joomla 1.7, но... так или иначе, для меня, ни один (кроме JA Mega Menu), не смог решить поставленой задачи с отображением той структуры меню, которую я обрисовал выше в картинках... Ja Mega Menu - нигде, кроме шаблонов на Т3 фреймворке, не найдешь, с Ice Mega Menu (а особенно с тех. поддержкой:
) - проблемы...

Дело в том, что мне, на одной странице, нужно одновременно использовать три модуля горизонтальных меню... Проблема в том, что все они так или иначе, используют JavaScript (в том числе и Ice Mega Menu)... А если поставить 3-и модуля Ice Mega Menu одновременно, то, самое первое (верхнее горизонтальное меню) работает, а остальные 2-а - нет, т. к., не видят JavaScript...

В общем, буду благодарен за любую помощь в переделке mod_menu Joomla 1.7 в Mega Menu

Заранее благодарю за ответы
 

Вложения

  • blue.7z
    61,1 KB · Просмотры: 4
Люди, что, никто не сталкивался с подобным?
 
сайт твой не работает, поэтому непонятно - куда размножается <div class="dropdown_3columns"> ? на следующие уровни?

А если поставить 3-и модуля Ice Mega Menu одновременно, то, самое первое (верхнее горизонтальное меню) работает, а остальные 2-а - нет, т. к., не видят JavaScript...
и ничего не придумать?

ихнее меню пробовал?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
думаю единственный способ "подцепить" это меню - просто зацепить его к шаблону и ручками каждый раз дописывать нужные категории и все такое, другого способа качественной интеграции я не вижу

p.s. сорри, что поздно отвечаю, только увидел эту тему
 
думаю единственный способ "подцепить" это меню - просто зацепить его к шаблону и ручками каждый раз дописывать нужные категории и все такое, другого способа качественной интеграции я не вижу

p.s. сорри, что поздно отвечаю, только увидел эту тему
Я реализовал уже :)

Вот так вот это выглядит: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И, самое главное, что без JavaScript'a - чистый PHP и CSS :)
 
Что-то картинки не видно? "Лягушка во льду" лишь... юзай плиз радикал на будущее

p.s. тему закрыть? свое детище под хайдом не выложишь?
 
Что-то картинки не видно? "Лягушка во льду" лишь... юзай плиз радикал на будущее
Первый раз такое... Перезалил. Ща видно?
p.s. тему закрыть? свое детище под хайдом не выложишь?
Не, не нужно, я ща готовлю статейку об этом - сделаю - выложу - нет времени ща полноценно ее дописать
 
не видно все равно. Самый надежный и проверенный временем - это radikal. Советую. Это на будущее, ну если статью будешь со скринами писать

Ок, пиши статейку, а дальше пусть народ пообсуждает
 
Ну само собой со скринами и пошагово... :)

PS: Заменил картинку на ссылку... Просто на жабе у меня куча всего за лет 5-7мь насобиралось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху