Помощь Изменить сообщение при регистрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LDPS

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
7
Всем привет, подскажите, пожалуйста, как и где изменить шаблон сообщения, которое высылается зарегистрированному участнику сайта. хочу добавить номер купона, чтобы пользователь мог его потом использовать при покупке. В этом случае получается номер купона будет один для всех, а более сложный вопрос, можно ли сделать выдачу купонных номер динамически?
 
Всем привет, подскажите, пожалуйста, как и где изменить шаблон сообщения, которое высылается зарегистрированному участнику сайта.
Можно. Может быть в базе данных или в файлах сайта. Можете сделать поиск по тексту файлов тотал коммандером. Если нету - то тогда в базе данных.
можно ли сделать выдачу купонных номер динамически?
Можно.
 
сейчас буду копаться в тотал командере... потом отпишусь где нашел файлы. а чтонибудь более подробно расскажете про динамическое назначение купонов? они мне нужны будут для получения скидки клиентам в virtuemart 1.x
 
В virtuemart вроде реализована функция купонов на скидку постоянных и подарочных.
Зачем велосипед изобретать. Читай мануал по virtuemart.
 
самого вопрос заинтересовал). ответ нагуглился влет: файл language/ru-RU/ru-RU.com_user.ini
строка 118, переменная SEND_MSG_ACTIVATE. меняем, как хотим).
 
  • Нравится
Реакции: LDPS
Dimann
а может знаете где можно поменять само оформление письма о регистрации?
 
попробуйте поэкспериментировать с включением хтмл тегов в это сообщение (в содержимом переменной SEND_MSG_ACTIVATE). на всякий случай советую сделать резервную копию, потому как совет - совершенно "от балды").
 
Зачем велосипед изобретать.
Полностью согласен с автором этого сообщения.
Вот нашел компонент, который решает все ваши проблемы и задачи.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Устанавливайте и тестируйте. Если что-то не устраивает в функционале, то просто ищите аналог.
 
спасибо. с купоннами более-менее разобрался. а вот возвращаюсь к исходному сообщению, т.е. как можно отредактировать сообщение присылаемое пользователю на почту. пока копался нашел такие вещи
1) если править через коды joomla можно добиться только изменения слов, которые приходят на почту пользователю.
2) сделать HTML версию письма, у меня не получилось, уже купил мануалы... но видимо слаб в sendmail'e и php

3) есть компоненты которые решают эти проблемы, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но халявы в инете не нашел :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху