Избавление от index.php в УРЛ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, и все таки хост у меня не бесплатный, создал файл, добавил код, сохранил, но не работает.

На разых хостах работают разные варианты .htaccess, приведённые выше. Наверняка есть исключения, когда ни один вариант не подойдёт.

И ещё...В названии файла обязательна точка (.htaccess)
Без неё файл .htaccess работать не будет.
 
Когда небыло желания связываться с реврайтом (сложные правила, не хотелось формулировать и.т.д.), настраивал хендлер 404 и всё сыпалось на него.
 
немного не в тему:
от индекс я избавился давно (в самом начале), но вот недавно делаю site:domain in гугл и вижу пару тройку линков с /index.php/ в урл. Это ничто в общей массе правильних линков, но
1, откуда они взялись
2, и самое главное как можно избавиться от этих линков в гугле (предпологаю, что никак)
 
я думаю через .htaccess можна склеить, вот интересное расширение, попробуй заюзать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
>>>вот интересное расширение, попробуй заюзать:
согласен, что интересное решение, но только в моём случае это уже поздно, да и зачем доверить эту работу скрипту, если можно сделать самому - > да еще натворит, что то не то ...

в любом случае спасибо - сейчас гляну во внутрь
 
почему поздно, можна склеить урли:
при переходе на - site.ru/index.php/news/id123/ будет перенаправлять на - site.ru/news/id123/
и если через 301, то и поисковики не должны нервничать
 
почему поздно, можна склеить урли:
при переходе на - site.ru/index.php/news/id123/ будет перенаправлять на - site.ru/news/id123/
и если через 301, то и поисковики не должны нервничать

имел ввиду, что тем генератором поздно, а через htaccess нет, только вот каким должен быть код ?

В код-ах я не очень
 
имел ввиду, что тем генератором поздно, а через htaccess нет, только вот каким должен быть код ?

В код-ах я не очень
Ну что-то типа [L,R=301] а сейчас какой htaccess?
Можна еще взять в Гугле в разделе для вебмастеров удалить эти урли, или в роботс прописать:
Disallow: /index.php/
 
Ну что-то типа [L,R=301] а сейчас какой htaccess?
Можна еще взять в Гугле в разделе для вебмастеров удалить эти урли, или в роботс прописать:
Disallow: /index.php/

google да, но через 6 месяцов опять надо это делать. Да и есть у меня негатив опыть с этим сервисом гугла

Роботс ? ... hmm не подумал, я в начале думал, что индекс.пхп у меня после названия вебдлога и так как у меня 23-24 в****гов надо было прописать
Disallow: BMV/index.php/
Disallow: MERS/index.php/
etc

только сейчас когда написал, увидел и понял, что index.php должен быть спереди ... это даже хорошо :yahoo:

сПАСИБО, что помог идиоту - вместо того, чтобы найти простой способ, думал как через жопу делать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху