Индексирование после дропа

vinegar

Создатель
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
7
Сегодня запустил сайт. Домен был дропом. Купил из-за ТИЦ и возраста.
Сразу после добавления в Яндекс Вебмастер в разделе индексирование показал 186 страниц в поиске со статусом код:200 Это странице от дропа. Вопрос: как избавится от них? Не повредят ли они если их не трогать?
2016-01-28_090051.jpg 2016-01-28_085654.jpg
 
Скормите свой sitemap в Яндекс Вебмастер, а также вы можете принудительно "удалить Url" (там же в Яндекс вебмастере).
 
Можно их скачать из вебархива и разместить на своем сайте. Или взять контент из этих страниц и создать записи в своем движке + сделать редиректы со старых адресов на размещенные записи.
 
Чтоб не гемороиться я обычно их в html выкачиваю и закидываю на сайт со старым дизом и т.д. и живут они отлично параллельно сайту.
 
это сейчас они отдают статус 200 - я бы 301 редирект поставил хотя можно оставить как есть хуже не будет они просто из индекса со временем исчезнут и все
 
это сейчас они отдают статус 200 - я бы 301 редирект поставил хотя можно оставить как есть хуже не будет они просто из индекса со временем исчезнут и все
Да, я думаю пусть исчезнут. Но напугался конкретно.
 
Да, я думаю пусть исчезнут. Но напугался конкретно.
понятное дело, я когда сайт с джумлы переносил на битрикс то в поиске было порядка 400 страниц - половина из которых дубли
на важные страницы 301 редирект на остальные забил - потом они повыпадали из индекса без каких либо последствий
 
301 лучше на все страницы ставить т.к. на них могут быть беки, и вы их тогда потеряете. Ну и для того чтобы редиректнуть - не обязательно их восстанавливать, через .htaccess можно сделать.
 
В идеале дропы востанавливают, просто на страницы которые на новом сайте не нужны не ставят ссылки - они только для ПС
 
Если тематика сайта схожая то стоит оставить/восстановить из копии страницы, проставить с них ссылки на новые материалы
если нет то просто редирект на морду либо настроить красивую 404ю
 
Назад
Сверху