ICQ Forwarder под FreeBSD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qwest-fx

Профессор
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
134
Реакции
41
Подскажите программу под FreeBSD для работы с ICQ.
Т.е. у меня есть VPS на неё я хочу поставить прогу которая будет держать мою iCQ постоянно в онлайне, а все сообщения буду пересылаться на мою скрытую ICQ, и чтобы можно было отвечать через ICQ которую держит в онлайне VDS. Есть ли такая прога, ну или схожая по описанию.

Под виндовс находил программу под названием ICQ Forwarder, но нужен расширенный аналог.
 
Готового решения нет. Но можно поступить так:

1. Включите историю сообщений на ICQ, которая крутится на вашей VDS под управлением FreeBSD

2. Как только будет появляться новое сообщение - будет изменяться размер и checksum файла с историей или каталог, в котором лежат сообщения

3. Новые сообщения (по checksum) можно мониторить с помощью Monit. Если вы используете CenterIM (консольный icq клиент), в нем есть возможность работы с несколькими ICQ аккаунтами. Второй аккаунт ICQ сможет пересылать вам сообщения, полученные на основной - команда пересылки сообщения будет инициироваться демоном Monit

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть еще php-шный класс для аськи, по идее на нем можно сделать сбор и пересылку по требованию.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху