Графика в делфи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
нужна елементарная графика как в турбопаскале, т.е. точка круг, линия и т.д.как это реализируется на делфи подскажіте кто-нибудь или хотя бы ссилочку где все описано подробно. Только не материтесь на меня я в делфи только несколько прог делал да и то не совсем удачно но раньше хорошо турбопаскаль знал.
 
Можно заглянуть на DelphiWorld. Там много разных примеров, по которым можно разобраться как что работает.
 
Подскажите каким образом можно нарисовать график с комплексными числами?

я в делфи должен сначала вычислять эти комплексные и действительные числа, а потом построить все это на одном графике.

у меня такой вопрос, не относящийся у теме. Почему я не могу создавать отдельную тему?
 
Для графиков лучше использовать компонент Chart. С ним проще работать, чем с объектом TCanvas.
 
в простейшем случае так: кидаем на форму Image и пользуемся его свойством canvas например так:
Код:
procedure TForm1.FormActivate(Sender: TObject);
begin
//change pen color to red
Image1.Canvas.Pen.Color:= clRed;
//place pen at position (x = 5, Y = 5)
Image1.Canvas.MoveTo(5,5);
//draw line to X = 25, Y = 25
Image1.Canvas.LineTo(25,25);
//change pen color to yellow
Image1.Canvas.Pen.Color:= clYellow;
//place pen at position (x = 50, Y = 50)
Image1.Canvas.MoveTo(50,50);
//draw pixel by moving one x & y
Image1.Canvas.LineTo(51,51);
 
//draw a arrow
//change pen color to Green
Image1.Canvas.Pen.Color:= clGreen;
Image1.Canvas.MoveTo(51,51);
Image1.Canvas.LineTo(51,75);
Image1.Canvas.LineTo(55, 70);
Image1.Canvas.LineTo(51,75);
Image1.Canvas.LineTo(47, 70);
end;
 
в простейшем случае так: кидаем на форму Image и пользуемся его свойством canvas например так:
Все остальное верно - только пусть начинает сразу на канве формы (Form1.Canvas ). У TImage есть заморочки с обновлением - напрягаьт вначале может на определенныъ моментах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху