Где взять php_memcached.dll?

digitalfarseer

Мастер
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
135
Реакции
34
Кто-нибудь встречал скомпилированный memcached (не memcache) для PHP 7 x64?
 
Memcached - название сервера, он не может быть либой под PHP (нет, ну если совсем сильно извратится то может, но так делать не надо)

memcache - название расширения, которое помогает взаимодействовать с этим сервером, если сильно хочется можешь его в memcached переименовать, суть от этого не поменяется ;)
 
Memcached - название сервера, он не может быть либой под PHP (нет, ну если совсем сильно извратится то может, но так делать не надо)

memcache - название расширения, которое помогает взаимодействовать с этим сервером, если сильно хочется можешь его в memcached переименовать, суть от этого не поменяется ;)
Да, но... Подключая php_memcache.dll, я не могу использовать драйвер memcached в phpbb, т.к. ожидаемый обработчик (memcached) не объявлен. Объявлен memcache.
 
Погуглил, действительно есть pecl расширение php Memcached и оно более новое, чем Memcache
Вот только выкладывается оно в виде сорцов и расширение для локальной машины надо собирать самостоятельно. В гите есть упоминание поддержки PHP 7,* 64 так что вполне реально, что такой dll где-то можно найти. Правда сюдя по комментарию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сделать это будет совсем не просто

Но лучше было бы поднять убунту на виртуалке и вести разработку там.
 
Memcached - название сервера, он не может быть либой под PHP (нет, ну если совсем сильно извратится то может, но так делать не надо)

memcache - название расширения, которое помогает взаимодействовать с этим сервером, если сильно хочется можешь его в memcached переименовать, суть от этого не поменяется ;)
Я с вами не согласен.
Memcached и Memcache - практически одна и таже библиотека. Вот только одна поддерживается только на PHP до версии 5 , а вторая поддерживает уже и 7-ю ветку PHP
 
Я с вами не согласен.
Memcached и Memcache - практически одна и таже библиотека. Вот только одна поддерживается только на PHP до версии 5 , а вторая поддерживает уже и 7-ю ветку PHP
У меня сейчас работает php_memcache на PHP 7.2 и сервером memcached 1.5.10. Похоже, за время, которое ушло на поиски, я вполне мог бы скачать VC, собрать библиотеку и не плодить сыскные темы на форумах :D
 
У меня сейчас работает php_memcache на PHP 7.2 и сервером memcached 1.5.10. Похоже, за время, которое ушло на поиски, я вполне мог бы скачать VC, собрать библиотеку и не плодить сыскные темы на форумах :D
Библиотека php_memcache - правильная, она как раз и работает с php7 да и версия самого сервера memcached нормальная, просто почему я обратил на этой внимание: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
К стати произведенные мной тесты Редис лучше справляется с маленьким объемам данных, а мемкешед лучше работает с большими.
 
Библиотека php_memcache - правильная, она как раз и работает с php7 да и версия самого сервера memcached нормальная, просто почему я обратил на этой внимание: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
К стати произведенные мной тесты Редис лучше справляется с маленьким объемам данных, а мемкешед лучше работает с большими.
Существенно лучше? Просто сейчас такой же вопрос встал колом)
 
Существенно лучше? Просто сейчас такой же вопрос встал колом)
количество циклов = 10000
Ниже приведены данные для данных размером 20 КБ:

Код:
Результаты для memcached:
Cache set results: 2 сек.
Cache get results: 2 сек.
Data transfered: 187.43 Mb

Результаты для redis:
Cache set results: 4 сек.
Cache get results: 3 сек.
Data transfered: 187.43 Mb

Ниже приведены данные для данных размером 120 КБ:
Код:
Результаты для memcached:
Cache set results: 61 сек.
Cache get results: 1 сек.
Data transfered: 1.13 Gb
Результаты для redis:

Cache set results: 11 сек.
Cache get results: 5 сек.
Data transfered: 1.13 Gb

у memcached всегда быстрее время чтения данных из кэша, но медленнее на операциях set. При засовывании в кэш больших объемов данных, redis начинает серъезно доминировать.
 
Назад
Сверху