Где брать начальный контент для сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Желательно быть експертом в теме, о которой пишите!
 
А вы уверены, что вам именно сайт нужен? Сейчас можно делать бизнес прямо с инстаграме.
А вообще, если нету времени на контент, то выход только один. Заказывать его, и потом отбивать затраты
 
Сайт делаеться с ноля как инфо-портал определенной тематики: с ноля и техническая сторона и начальный контент. Так захотел заказчик. Я пока не брал денег для старта работ. Советуюсь тут, что бы понять влазить мне во все это или нет.
 
Тут зависит от планки качества, которую поставите.
  1. Можно писать самому. Но это долго, нужно хорошо владеть русским языком (это сейчас редкость, по себе знаю ;) ) Нужно хорошо владеть темой. Ну и со временем может просто наступить выгорание, потом и строчки не напишите.
  2. Найти какую-нибудь тухлую биржу и заказывать тексты по 50 руб. Можно быстро наполнить, но качество будет... Без комментариев.
  3. Можно поискать в вашей тематике готовые статьи. Часто у бирж есть такие магазины. Но цены там плавают сильно, и по некоторым темам вообще глухо.
  4. Но на мой взгляд, лучше всего просто составить контент план и поискать копирайтеров, которые понимают тему. В сообществах копирайтеров, например.
 
Есть несколько вариантов
1. Собирается семантика. Чтобы совсем просто - выбираешь 3-4 сайта-конкурента с хорошей посещаемостью и вытягиваешь семантику по ним из Букварикса. Или где-то тут была тема, собирают семантику Key.so. Полученную семантику сегментируешь, тут лучше чем-нибудь вроде кей коллектора. Составляешь схему сайта, заполняешь меню. Составляешь контент-план, заказываешь статьи, подбираешь контент, размещаешь. Для наглядности можно видео курс Пузата посмотреть как это делается.
2. Передираешь у конкурента структуру. Просто выбираешь наугад 20 любых тем и заказываешь статьи. Заказчик пусть сам потом нанимает сеошника,редактора и копирайтера.
3. Не ввязываться в эту авантюру. Тут просят и театр построить, и станцевать в нем. Бывают, конечно, строители-универсалы, но не настолько.
 
Вопрос только один: какой бюджет у заказчика?
С тех стороной все ясно-понятно. Почти.

Собери ключи по теме портала. Информационные. Сделай хотя бы примерную картину по ядру сайта, категории определи.
Составь контент план. Что, в каком количестве и в какое время будешь публиковать.
Проведи "разведку боем" на биржах контента. Цель: узнать стоимость написания статей по твоей теме. Зная начальное количество и стоимость ты сможешь более детально говорить с заказчиком.
Одобрили? Утвердили? Тогда вперёд. :)
 
1. Где брать изначальный контент (ядро) сайта, что бы он (сайт) не был бедным информационно?
Если вопрос еще актуален - постучите в личку, дам контакт чудо человечка. Занимается производством контента под информационные сайта. У него большая команда, насколько знаю, 1 статья под ключ около 10-12 дол.
 
А вы уверены, что вам именно сайт нужен? Сейчас можно делать бизнес прямо с инстаграме.

Сайт вызывает доверие со стороны клиентов.

Если вопрос еще актуален - постучите в личку, дам контакт чудо человечка. Занимается производством контента под информационные сайта. У него большая команда, насколько знаю, 1 статья под ключ около 10-12 дол.
Можно и мне контакты этого человека в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:
Если вопрос еще актуален - постучите в личку, дам контакт чудо человечка. Занимается производством контента под информационные сайта. У него большая команда, насколько знаю, 1 статья под ключ около 10-12 дол.
Занимается ли буржуйскими ресурсами? Если да, то тоже хотел бы получить контакт.
 
ну ты же идею сайта имеешь, СЯ должен иметь, нанимай копирайтеров и они тебе понапишут всякого. какие ещё вопросы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху