Excel и WEB страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mivfx

Писатель
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
4
Реакции
0
у меня на сервере есть стандартный файл прайса в формате эксела, как мне отобразить его на страничке сайта в его естественном виде как он отображается в самом экселе? Цель - показать пользователю содержимое прайса. Файл обновляется на сервере автоматически (заливается фирмой владельцем) ?
 
  • Заблокирован
  • #2
Если структура простая, то при загрузке прайса на сайт (предположим, через форму в админке) можно организовать сохранение в html с помощью какого-нибудь PHP Excel Parser.

Если они обновляют файл по фтп, то при обращении к html проверять дату изменения прайса и перегонять в html на лету.

Если структура сложная, с большим количеством объединенных колонок, проще, наверное, будет научить клиента сохранять прайс "как веб-страницу".
 
Для Joomla появился такой компонент, на форуме поддержки можно найти инфу, там все просто.
Это вариант на тот случай если не дружите с php и mysql.

К выше перечиленным вариантам можно добавить еще один.
Из экселя перегоняем в mysql, для этого есть спец проги.
Из mysql выводим на сайт.
 
Вот способ в asp странице, всё очень просто, там пример с комментариями. А чтоб выводить в формате екселя нужно поменять на соответствующий Content-Type.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
у меня на сервере есть стандартный файл прайса в формате эксела, как мне отобразить его на страничке сайта в его естественном виде как он отображается в самом экселе? Цель - показать пользователю содержимое прайса. Файл обновляется на сервере автоматически (заливается фирмой владельцем) ?

Возьми справочник по HTML и прочитай про тег <table>
 
причем тут тег <table>? =)
Человеку автоматически надо, чтоб обновлялся прайс.
Автору: лучше всего попробовать сделать парсер, как было сказано выше.
 
Вот парсер excel на PHP. Читает бинарный .xls, на выходе генерит структуру с ячейками и рядами. Внутри есть механизмы лога, дампа. Точно парсит файлы Excel до версии 2003 (те, которые не XML based). Файл можно прочитать и вывести таблицей.
Писать ровно 10 строк.

При любом другом варианте у вас будет открываться либо Excel внутри IE (в лучшем случае), либо просто как отдельное приложение (для других браузеров и других ОС).
 

Вложения

  • excel_parser.zip
    10,2 KB · Просмотры: 51
- при импорте csv товар добавляет новую категорию, а не обновляет, как быть?
 
- при импорте csv товар добавляет новую категорию, а не обновляет, как быть?

Забить на csv, а делать нормальную систему на базе PHP Excel Parser, делалась даже прямая выгрузка в mysql

P.S. Где сталкивался с csv, обычно сначала очищается база, потом заливается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху