Есть ли у кого версия 1.6.2 + проблема с кодировкой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bestann

Создатель
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
13
Реакции
0
Уже такое было при апгрейде до версии 1.6.0.
Но тогда мне помог хостер. А сечас не знаю что делать. Что делать- не ясно. В phpMyAdmin текст нормально смотрится, без проблем (кодировка сравнения utf8_unicode_ci).
В админке и на сайте <meta http-equiv=’content-type’ content=’text/html; charset=utf-8’ >
 
не помогает
 
Всё предельно просто. Хостер Вам помог изменить файл /system/db/db.mysql.php

При обновлении на 1.6.2, естественно, Вы согласно инструкциям разработчика на сервер записали и папку /db/

То есть у Вас сейчас новый db.mysql.php, и больше нет того хака, который был в прежнем файле.

Просто надо восстановить этот хак:

1) Откройте файл db.mysql.php

2) найдите строку

PHP:
        $this->server_info = @mysql_get_server_info();

и после нее поставьте код

PHP:
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");

То есть должно получиться

PHP:
        $this->server_info = @mysql_get_server_info();
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");

3) Сохраните файл и загрузите его на сервер на место существующего /system/db/db.mysql.php
 
Спасибо! :ay:
Сначала вообще у меня апгрейд плохо прошел. Потом я движок с нуля ставила, ссылаясь на другую базу.
Та база изначально была создана хостером с win1251. Я там меняла на utf8 (ATERT DATABASE...).
Сегодня утром хостер тоже написал про SET NAMES, но у меня сайт вообще переставал открываться. Я думала, что не туда строку вставляю (в php-коде не спец). После вашего сообщения вставила строку там где вы указали- опять не открывается сайт и админка. В итоге в config.php сделала ссылку на старую базу - заработало!!! (а без строки SET NAMES.. не работало со старой базой- вчера тестировала).
РЕСПЕКТ!!!
Сейчас у меня версия 1.6.1. Может потом появится 1.6.2. Буду ждать.
 
У меня поставлено все с нуля, и после добавления этой строки не открывается ни админка, ни сайт. Правда версия ЕЕ 1.6.5
 
тоже проблема с языковыми файлами , версия 1.6.7, русский скачан в UTF-8 отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
таблицы в utf8_general_ci, файлы UTF-8, meta charset=utf-8
свежий инстал, не обновление. хак от ppr не сработал
Выберите язык ... и тд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху