Помощь Джумла: Fatal error

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SunWind

Создатель
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
21
Реакции
1
Здравствуйте возможно кто либо может подсказать или помочь.
Стоит Джумла 3.4.8, обновил на днях.
Стоит шаблон Nano 3
До обновления при попытке установить модуль или плагин материлось следующим образом
Fatal error: Class 'JArchive' not found in /home/a/artdeluxe/artdeluxe46.ru/public_html/libraries/cms/installer/helper.php on line 131
И соответственно ничего ставить не хотела.
Я ее обманывал, скидывал в темп распакованную папку и устанавливал из каталога.
После обновления поумнела видимо и обманывать получается через раз.
131 строчка в helper.php это:
$extract = JArchive::extract($archivename, $extractdir);
Буду крайне признателен если кто нить подскажет как эту беду победить
 
Системный пути в конфиге правильно прописаны? Если ли права на запись в папки эти?
 
А с какой на какую версию вы обновили? Были ли ещё ошибки? Выставите показ ошибок в админ настройке! После обновления вас выкинула с сайта?
 
Систем
Системный пути в конфиге правильно прописаны? Если ли права на запись в папки эти?
Системные пути правильно прописаны, я об этом в первую очередь подумал. Права на запись тож есть об этом во вторую очередь подумал)) Ну и как бы по поводу прав....если я просто в tmp распаковываю то потом из него же ставится.
 
Систем

Системные пути правильно прописаны, я об этом в первую очередь подумал. Права на запись тож есть об этом во вторую очередь подумал)) Ну и как бы по поводу прав....если я просто в tmp распаковываю то потом из него же ставится.
Странно, в настройках джумлы доступ по фтп у вас прописан? Просто если думать логично, если он не проставляет с инстолятора то нету прав на исполнение у джомлы или на запись в папку темп! хостер вам представляет какиенибуть логи? sql, php?
 
А с какой на какую версию вы обновили? Были ли ещё ошибки? Выставите показ ошибок в админ настройке! После обновления вас выкинула с сайта?
Обновил с 3.4.7 на 3.4.8
Ошибка выскакивать стала еще на 3.4.7 думал обновлю до 3.4.8 пройдет.
Стала появляться после того как снес virtuemart
Показ ошибок в админке стояло вот он и матерится: Fatal error: Class 'JArchive' not found in /home/a/artdeluxe/artdeluxe46.ru/public_html/libraries/cms/installer/helper.php on line 131
После обновления нет не выкидывало из админки.
Мне тут на форуме joomla-support.ru предложили джумлу поверх залить еще раз, все кроме папки instal хз.... по моему дело то не в этом, попробую конечно
По интернетам искал чет не могу найти решения у людей были подобные ошибки но никто им внятного ничего не ответил.
 
Это дельный совет! кстате а как у вас с кешем? просто фишка последнего патча была в том что после установке он 100% должен был вас викинуть на окно авторизации! Так что перезалейти фаилы для начала, затем заидите Система \ Информация о Системе там обязательно проверите права доступа на каталоги да все закладки проверти )
 
Во! Кэширование было тем волшебным словом))))))))))))))
Это я балда и руки кривые...
включил кэширование и замечательно все становится
Благодарствую за помощь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху