Домен в редко используемых зонах

lihman

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
95
Реакции
15
Здравствуйте!
Интересует вопрос целесообразности приобретения домена в редко используемых зонах (например .ws) для русскоязычного сайта.
Как индексируются такие домены?
Какие недостатки относительно более привычных для пользователей зон (.ru или .com)?

Вопрос вызван в связи с тем, что необходимое доменное имя занято в других популярных зонах

------
И для примера:
допустим название фирмы "Маркер"
Домены marker.ru, marker.com и т.д. заняты

Что предпочтительней использовать:
1. В менее популярной зоне, например marker.ws ?
2. Добавить к названию фирмы цифры или другие символы, например marker24.ru ? - но в этом случае в имени уже не "оригинальное" название и домен удлиняется.
 
Все домены индексируются одинаково... имхо. хоть маркер.ltd возьмите.... думаю будет куда креативнее ;)
 
Все домены индексируются одинаково... имхо. хоть маркер.ltd возьмите.... думаю будет куда креативнее ;)
Только регистратора надёжного выбирать нужно, для нормальных проектов!!! Реселеры с дешёвыми бонусными, акционными доменами подходят для доров, редиректов и прочего...
Были у меня случаи, когда домены отбирали просто так ) После вопросов к реселеру о причине блокировки, ответы были разные, но все стрелки двигались на регистратора. То доки просят, то абуза за тренд, то ещё чего то там!
 
Только регистратора надёжного выбирать нужно, для нормальных проектов!!!
Всегда регистрирую у надежного, так как любой проект может стрельнуть и потерять домен будет "обидно". А для всяких тестов можно, например, бесплатные 3 уровня использовать.
 
Гугл говорит, что доменное имя не влияет на выдачу. Но пару месяцев читал статью, где приводилась статистика о доменной зоне с 90% сайтами дорвеями (ибо домены раздаются бесплатно). Т.о. любой платный домен вам подойдёт. А вот бесплатные и полубесплатные (типа акционных за рубль) не советую брать.
 
Вообщем, сейчас список доменных зон весьма велик, на любой вкус и кошелек:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Правда не все можно зарегистрировать, однако глаза разбегаются от вариаций доменного имени, так что дерзайте!
 
Только регистратора надёжного выбирать нужно, для нормальных проектов!!! Реселеры с дешёвыми бонусными, акционными доменами подходят для доров, редиректов и прочего...
Были у меня случаи, когда домены отбирали просто так ) После вопросов к реселеру о причине блокировки, ответы были разные, но все стрелки двигались на регистратора. То доки просят, то абуза за тренд, то ещё чего то там!
А разве партнер может просто так отобрать домен? Домены RU ведь регистрируются на паспортные данные и даже если они удаляет его у вас из панели вы можете обратиться напрямую к регистратору. А если у вас попробуют удалить иностранный домен, то там необходимо подтверждение по электронке. Или я что-то путаю?
 
Да, не имеет значения где регистрировать. главное как здесь было подмечено, чтоб не бесплатный)) Ну и переплачивать конечно тоже не нужно)
 
Покупайте в той доменной зоне, которая больше нравится, чтобы потом не менять домен. Большой разницы нет.
 
Назад
Сверху