Dlink DIR-320 не заходит в личный кабинет когда есть интернет

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
Всем привет!
Проблема следующего характера, утром когда все приходят на работу локальная сеть работает, а инет не работает, в этот момент доступ в ЛК роутера есть, но когда через некоторое время инет начинает работать (хз почему, питание роутера никто не отключает) то пропадает доступ в ЛК роутера, как это понимать кто знает? )))

з.ы. сетка большая, самая проблема в том что я не могу найти где находится сам роутер
 
Интересно как так интернет начинает работать? Может где то по таймеру скрипт отрабатывает?
Попробуй ломится на роутер с разных компов. На всех компах недоступен роутер?
 
Интересно как так интернет начинает работать? Может где то по таймеру скрипт отрабатывает?
Попробуй ломится на роутер с разных компов. На всех компах недоступен роутер?
Все оказалось не так, короче нашел я этот рутер, в настройках у него все норм (даже перепрошил его), как я и думал этот гад и засирал интернет-канал по всему зданию, в итоге просто поставил вместо него коммутатор без мозгов и все стало чики-пуки.
Стоит отметить что инет так же падал у меня дома когда стоял 320-й, потом вместо него воткнул 300 и до сих пор никаких проблем уже полтора года как, а Dlink DIR-320 уже второй подряд лагает с интернетом
 
Последнее редактирование:
По идее сильной разницы в софте между ними нет. Нужно смотреть топологию сети, и настройки роутера. По опыту знаю что в сети редко бывают глюки из-за железа. Обычно все предсказуемо и объяснимо если разобраться.
 
я бы попробовал поставить опенврт прошивку на дир-320, она много заводских косяков исправляет
 
я бы попробовал поставить опенврт прошивку на дир-320, она много заводских косяков исправляет
не думаю что эта поганая железка стоит такого внимания, проще выкинуть
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Назад
Сверху