Делаем домашний сервер с собственным именем в Internet'е

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите подробный мануал по настройке собственных DNS
Есть дедик на Агаве, три IP адресочка, сейчас используются днс агавы, использование их ДНС услуга платная, необходимо настроить свои на сервере (FreeBSD 6.4)+присобачить возможность использования третьего IP адреса, сейчас два.
Я же написал как делать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите пожалуйста. Я хотел бы поднять свой ДНС и развернуть хостинг для своего сайта. Apache + MySQL + PHP и тд. не проблема. Делалось неоднократно, с этим вопросов нет. Вопрос как раз по ДНС. Мне провайдер выделил 5 IP все из одной С-подсети. Насколько мне известно, у регистратора нужно указать 2 ДНС сервера в разных С-подсетях. Если я настрою ДНС как здесь указано, то откуда мне брать вторичный сервер? И нужно ли после поднятия ДНС сервера делать какую-либо репликацию? Как другие сервера узнают о существовании моего сервера?
Спасибо. Извините, если вопросы показались ламерские))).
 
Все просто - настраиваешь дома сначала. Для этого хватит и одного айпи. Потом идешь, к примеру, на secondary.net.ua, указываешь свой домашний айпи как мастер-сервер и собственно все =)
 
есть еще замечательный сервис предоставляющий бесплатную услугу хостинга NS-ов:

 
я перевидал много adsl модемов и большинство из них поддерживают работу с сервисами типа dyndns. Тоесть ничего не нужно на нашу фрю ставить ибо модем все сам будет обновлять. про настройку можно почитать в инструкции к модему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху