Чего Вам не хватает на форуме? 2013-2022

Чего Вам не хватает на форуме?

  • Своевременных апдейтов скриптов и т.п.

    Голосов: 81 40,5%
  • Интересных (не паблик) релизов

    Голосов: 103 51,5%
  • Другое вариант (пишем сообщение)

    Голосов: 26 13,0%
  • Я вообще мимо проходил

    Голосов: 21 10,5%
  • Лояльных модераторов и побольше постов для хайдов

    Голосов: 38 19,0%

  • Всего проголосовало
    200
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Уважаемые форумчане.
Давайте все таки определимся, чего Вам не хватает на форуме (для чего Вы пришли сюда) или что бы Вы хотели видеть в первую очередь, чтобы форум действительно завоевал козырное место в закладках и ежедневную отметку о посещении в истории браузера.

Комнада форума всегда будет рада выслушать умные и толковые предложения по улучшению.

Прошу излагать свои предпочтения четко и ясно, а не флудить "да, не хватает апдейтов", "точно нужны чаще апдейты" и в таком же духе, за что вы можете уйти в баньку за бессмысленный флуд.
Не стоит кого то комментировать - предлагайте четкие конкретные предложения.
 
Вообще было бы правильно как минимум по количеству симпатий закачка. это логичнее. я за пару лет только 20 сообщений написал.
 
Рассмотрите вариант создания отдельной ветки повещённой Telegram null боты и всякая полезность... Очень не хватает...
 
  • адекватных модераторов, ответственных , если косячит, то так же получает штрафы
  • изменить систему штрафов , в частности см пункт "за флуд" сейчас полагаеотся вечный (более нескольких дней) бан. Сколько же вы хотите после этого участников на форуме?
  • история порецаний (по крайней мере доступная модератору), симпатий
 
Что то неладно в Датском королевстве. По анализу сайта посетителей в день около 3000, время на сайте 4 минуты. Для сайта с такой историей и таким ИКС это катастрофически мало!
Пользователи приходят получить конкретную инфу, а сталкиваются с ограничениями в доступе. Это же не развлекательный портал, где в свободное время собираются почитать интересную инфу.
На мой взгляд необходимо снизить порог доступа к скрытым сообщениям и скачиванию. А иначе, как видно по статистике, юзеры уходят и очевидно находят инфу на других ресурсах.
Хотя, Хозяин - барин, его сайт - его и правила.
 
Подскажите где тут Маркетплейс?
Хочу пару своих сайтов продать и отдельно доменов.
 
hello please is it possible to have the rools af the forum in english because the gogole transltate from rusian to greek is not accurate
 
Говорили, после залогинивая 0-1 уровень видит меньше на форуме чем гость - мотивации никакой.
Будут пересмотрены права группа...

инфокурсы и кейсы, базы из складчин выкладывать на форум через 6 месяцев.
Также был сторонником этого, пока раздел не активен (его нужно будет переделывать...) - но когда заработают, так и будет (но немного другие условия)..

Раньше было как - автор мог свой софт/базы выложить под высоким хайдом или клубным и всё - после этого было запрещено его нулл выкладывать на нулледе под более низким хайлом и вообще взламывать.
Это тоже будет, но потом...
Народ с форумов уходит в соц-сети. А почему нуллед там не представлен? Я не знаю ни в твиттере офиц аккаунта - куда можно трнслировать анонсы топиков, ни на я.р, вконтакте тоже наверняка паблика нету.
Вот насчёт соц. сетей (fb, vk, ok и т.п) не самый лучший вариант, а вот ТГ, твиттер (быть может когда-то ютуб..) вполне вероятно да...

Хотелось бы побольше неизведанных скриптов.
RUнет весь перерыт, а вот на забугорных сайтах порой встречаются вполне достойные внимания вещи, не очень сильно еще использованные в рунете.
Ничего не понятно, но очень интересно. :)
В разделе Варезник не хватает подраздела Видео или что-то в том роде.

Некоторые материлы представлены в формате видео, а размещены в подразделе Литература.

Например курс СРА-Маркетинг с нуля до результата Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть радел видео в экспериментальной категории, а в разделе "Литература", тоже придётся переделать кое что...

Надо стимулировать людей больше общаться и делиться, чтобы они выкладывали софт, мануалы и взамен могли что-то достать себе.
Будут плюшки... и скорее всего кое какие новшества...
То же самое софт, или скрипты. Пример, в теме поиска мануалов по питону, название книги и хайд 50 сообщений. Зашел на рутрекер, скачал. Где логика прятать под такой большой хайд, то что давно в паблике и ищется за 30 сек?
Вот и юзеры идут туда, где он может найти нужную вещь, или получить помощь.
В правилах учтено, для подобных публикаций не будет большой хайд ставиться...

Кстати, будет очень хорошо если Тренинговый центр не будет закрыт, а продолжит свое существование.
Пересмотрим права доступа ко всем узлам... (и права всех групп пользователей)

Хотел спросить про ветку Социальные сети и предложить создать подраздел для Social Engine 4 а то всё путается.
Social Engine является одним из самых популярных Социальных скриптов.

Очень бы был благодарен! Думаю не только я один. С радостью поделюсь в подразделе со всеми, тем, что у меня наработано и помогу хорошо помочь при начале с поддержкой.
Все необходимые подразделы - будут..

Надо убрать уровни, объясню почему, на форум я пришел только из за ветки 1С, но из за того что у меня нет 2 уровня, я не могу там писать сообщения и создавать темы. Если будешь флудить, сразу бан, а получить 5 «спасибок», ну это тоже проблематично. Ну или хотя бы понизить требования перехода с первого на второй уровень.
Права групп, включая для новых пользователей, будут пересмотрены..
не хватает дикого запрета на заливание файлов на гавнообменники с разводом идиотов на бабло.
бить по хребту ломом за такое
В новых правилах учтено...
Не хватает возможности бампинга(без набивания поста переместить тему вверх раздела) тем.
Иногда на 2 или 3й странице есть актуальные темы, которых грубо говоря не видно, а если ее бампнуть - возможно человек, у которого есть решение проблемы это прочитает.
Думаю суть ясна.
Функция "Ап - темы", рассмотрим возможность реализации...

Предлагаю добавить автоматическую отправку уведомлений пользователю с информацией о том, что его сообщение/тема было перемещено/удалено. В идеале с указанием причины удаления/перемещения.
В текущей версии форума, такой функционал реализован...

Предлагаю закрепить в правилах допустимые хостинги изображений и файлов, используемых в сообщениях.
Не знаю как остальным форумчанам, а мне безумно надоело видеть:
  • ссылки на удаленные картинки и файлы;
  • ссылки на файлы требующие ожидания перед скачиванием;
  • ссылки на файлопомойки забитые рекламой, от которой даже AdBlock не всегда спасает.
Относительно изображений, возможно установим дополнение, которое будет все внешние изображения конвертировать во вложения...
 
Если оставил 2 сообщения подряд, то правильнее было их склеивать.
Такой плагин вполне вероятно будет установлен.. т.к время на редактирование постов - ограничено, и логично что бы они объединялись, вполне возможно скоро появится такая функция.

Цитирования выделенного текста !
Такая функция уже доступна...
Чата полноценного не хватает, в маленьком жуть как не удобно. А был бы в отдельном окне сидишь работаешь в чат заглядываешь советуешься общаешься и тп...
Чат предназначен для флуда, это его основная задача, говорить обо всём и не о чём, а для обсуждения целый форум.

Необходимо создать раздел шаблонов и прч для Landing Pages.
Даже сейчас уже путаница с ними. В шаблоны от ThemeForest выкладываются как шаблоны для WP так и для LP.
И шаблоны LP приходится искать в шаблонах для WР или вообще непонятно где.
Верно, раздел скины / шаблоны, будет переделан...

Форум в основном посещают вебмастера, поэтому для повышения известности форума и вообще на пользу посетителям было бы открыть обучающий раздел по программированию. Хотелось бы увидеть в нем не просто копипаст в других сайтов, а именно авторские уроки, думаю многие заинтересуются.
Нужно доработать, его концепцию... хз Тренинговый центр
А если серьезно, то не хватает доработок:
1. Выделить текст и увидеть подсветку «Цитировать».
Уже доступно...
Просьба цитировать то сообщение, которое удаляют!
В текущей версии реализовано...
Не хватает кнопки для сообщения автору. Например у него битая ссылка в посте... я типа как "замечание" нажимаю на кнопку и автору приходит оповещение, что-бы проверил свое сообщение (исправил ошибки).
Будет реализовано..
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сделайте метку themeforest, выложу что есть из покупного
Будет переделано...

Не хватает как минимум оповещения на почту при регистрации о том что есть уровни разные и скрытый контент
Наброски есть, будет реализовано, и понятнее...
5. В общем, хотелось бы, чтобы на форуме были созданы внятные, обоснованные правила для всех - и пользователей, и модераторов.
Будет, и всё что вы перечисляли тоже...

нопки "Проблема решена" над чьим-либо сообщением, видимую создателю топика. =)
Либо кнопки "Помог". Тогда видно будет, чьим советом воспользовался ТС. Не будет лишних вопросов.
Такой функционал - есть, и со временем будет доступен...

А у вас раздел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся до сих пор находится в "Экспериментальной категории".
Уже он перемещён в категорию...
Не хватает разделения форума "Базы данных" на подразделы "MySQL", "PostgreSQL", "MSSQL", "NoSQL".
Со временем будет..
а зачастую бывает - создашь тему со всякими плюшками, которые интересны пользователям форума - их через некоторое время удаляют по-тихому "по просьбе правообладателей"
Уже такого не будет... (если это не "друзья форума").

Не хватает премодерации сообщений новичков.
Вполне возможно будет реализовано...
  • адекватных модераторов, ответственных , если косячит, то так же получает штрафы
  • изменить систему штрафов , в частности см пункт "за флуд" сейчас полагаеотся вечный (более нескольких дней) бан. Сколько же вы хотите после этого участников на форуме?
  • история порецаний (по крайней мере доступная модератору), симпатий
Система штрафов уже упрощена, но ещё не до конца, подробности в скором времени будут опубликованы для ознакомления..

================
Постарался вкратце ответить, и зафиксировать основные тезисы. Некоторые предложения интересны, некоторые совпадают лично с моими мыслями...
Многое будет реализовано, и принято к сведению. Ждите новостей. :)

Данную тему закрываю... Все новые предложения, просьба публиковать в разделе Предложения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху