Бизнес-план для некоммерческого сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrr

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
359
Реакции
394
Есть у кого-нибуть опыт по составлению бизнес-планов для некоммерческих сайтов?
В бизнес план, как минимум, должно входить:
- стоимость домена и хостинга
- вложения на CMS, дизайн, контент
- затраты на покупку ссылок для раскрутки
затем, когда поднимется тиц и пр:
- ожидаемая прибыль от продаж ссылок со страниц
- примерная дата окупаемости

Поэтому:
1) если у кого-то есть такие наработки, можете поделиться? Очень охото увидеть планы реальных проектов, которые уже окупились.
2) какие пункты нужно еще учитывать в бизнес-плане?
3) у кого какие сроки окупаемости (писать с указанием тематики)
 
Есть у кого-нибуть опыт по составлению бизнес-планов для некоммерческих сайтов?
.........................
.......................
- ожидаемая прибыль от продаж ссылок со страниц
- примерная дата окупаемости
........................
........................
3) у кого какие сроки окупаемости (писать с указанием тематики)

некомерческие отличаются от комерческих тем что не приносят прибль те деньг .......... а всё что приносет деньги есть коммерческое
 
Возможно я не совсем верно выразился, но тут под некоммерческим я имел в виду сайт, который ничего не продает.
Как я понимаю, если создал я портал, посвященный одуванчику - это некоммерческий. Но если я начал продавать на этом сайте семена одуваничка, сушенные одуванчики и т.п., то это уже коммерческий проект, где каждый посетитель-потенциальный покупатель, а не просто зашел информацию почитать.
 
Писал пару раз бизнес планы, чтоб споносоры поверили, жуткая вещь, гадание на кофейной гуще, тут либо нужны какие то правила, установки, либо надо быть огромным профи, чтобы все просчитать, так что если вы новичок, то даже не пытайтесь приблизиться к точности, а пишете просто заниженно процентов на 30, если уж так сильно надо
 
Когда ничего не продаешь - ничего и не получишь) Торговать чем-то надо! Пойди на ближайший рынок, купи что-нибудь, что там дешевле, а везде относительно дороже - и продавай в инете) правда, проблемы могут быть с законом (кассовый аппарат, своевременное обращение в налоговые органы... помогут!)

А проще, в таком случае, по-моему заработать в каких-нибудь Интернет-компаниях (особенно западных, уж хорошо они платят))) Если английский не рубишь, через гугль грузи их страницы - гугль переводит всю страницу с англ на рус - там есть спец.транслятор))))
Так что удачи!
 
Возможно я не совсем верно выразился, но тут под некоммерческим я имел в виду сайт, который ничего не продает.
В данном случае будут продаваться посетители (реклама) или вес страниц сайта (ссылки). Так что некоммерческим его назвать тоже нельзя с такой постановкой вопроса.
 
2) какие пункты нужно еще учитывать в бизнес-плане?

Попробуйте оценить, какая посещаемость Вашего проекта будет после проведения планируемой раскрутки и на основе этого подсчитайте примерный уровень дохода с продажи рекламы. После этого можно достаточно точно оценить сроки окупаемости. Это если Вы делаете белый проект.
А если собираетесь ссылки продавать, то тут уже надо делать бизнес-план создания сети т.н. саттелитов. :)
 
Без хорошего опыта в SEО писать бизнес план смысла нет, ибо отгадать когда проект получит траффик, когда будут тиц и пр и когда сколько ссылок купят будет нереально.

- стоимость домена и хостинга
- вложения на CMS, дизайн, контент
- затраты на покупку ссылок для раскрутки
Все это можно точно узнать используя любую поисковую систему типа Гуголь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху