Помощь Автоматически демо версия админки для тестов

mrdigy

Местный житель
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
184
Реакции
24
Приветствую всех!
Подскажите, кто в курсе, как реализовать автоустановку или что то наподобие для демонстрации админки Joomla ?
Например что бы протестировать cms, компонент и т.д. Что бы через 3 часа например все удалялось в исходную позицию.

Спасибо за помощь, мысли, идеи.
 
Приветствую всех!
Подскажите, кто в курсе, как реализовать автоустановку или что то наподобие для демонстрации админки Joomla ?
Например что бы протестировать cms, компонент и т.д. Что бы через 3 часа например все удалялось в исходную позицию.

Спасибо за помощь, мысли, идеи.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тут можно тестово создать сайт.
 
Дело в том, что нужно на своем хостинге, свою сборку.
 
В шаблон админки дать позицию для счетчика, взять любой модуль отсчета.
Вывести отсчет в позиции админки.
Найти в модуле где вызывается действие, и покумекать как закрыть сессию, можно еще кэш админки потереть.
хотя должно быть стандартное решение, нужно искать, используется очень часто у продавцов всяких компонентов.

ой вот каку штуку нашла.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • plg_adminForever_j16_j17.zip
    1,9 KB · Просмотры: 2
На своем VPS просто делаешь скрипты и добаавляешь их в крон. Далее делаешь страничку с формой (домен, логин-пароль для админа), из которых скрипт генерирует чистую установку джумлы, ее файл configuration.php и базу. При должном кругозоре занимает пару часов времени

Если нужно еще проще - пишешь скрипт разбэкапа чистой установки в уже существующую папку джумлы. И соответственно, базу разбекапливаешь.

В крон добавляешь задачу:
nano /etc/crontab
* */3 * * * root /home/backups/newscript.sh > /dev/null 2>&1

Например, так:

#!/bin/bash

mysql -Nse 'show tables' DATABASE_NAME | while read table; do mysql -e "drop table $table" DATABASE_NAME; done

mysql -u testjoomladbuser -pPASSWORD DATABASE_NAME < /home/backups/clean_db_joomla.sql
rm -rf /var/www/sites/testjoomla/
unzip /home/backups/clean_files_joomla.zip -d /var/www/sites/testjoomla/
 
Последнее редактирование модератором:
Если чере 3 часа или 10 минут, не подойдет не мое предложение, ни коллеги с кроном.
В ситуации с кроном, если шарятся 2 юзера, один может получить шиш! Он старался - стараляся, а базу какой-то
чертов крон потер! А он даже не знает что это такое.
Вариант который предложила я, то же убыточен, т.к в базе окажутся левые записи разных юзеров.

Вариант первый искать готовое решение, думаю что есть.

Вариант второй соединить мое предложение с предложением коллеги, только не тереть всю таблицу а тереть кроном
поля по сессии или айпи - ну тут кто на что горазд.
Но второй вариант требует навыков.
Причем во втором варианте, все ровно один пользователь сможет на фронте увидеть данные которые создаются,
(созданы) в то же время когда юзаются оба!

Я, надеюсь лажу не прогнала :)
 
Назад
Сверху