[Помощь] автоматическая заливка товара, как реализовать?

ребят, выручайте. есть Webasyst Shop-Script 3.06, и есть прайс-лист: обыкновенный Exel-файл, где есть поля - номер товара, название, цена. можно ли автоматизировать загрузку прайса в вебасист, какие есть решения? товаров не много - до 500 штук. подскажите, буду благодарен.
Залить товары с экселя не сложно, но у Вас в прайсе наверняка нет ни картинок, ни описаний товара.
Если самому тогда:
1. Купить парсер нормальный
2. научится с ним работать
3. Освоить импорт и экспорт из и в магазин
4. слегка освоить эксель

Простой способ, но платный:
найти того кто это сделает. Можете прислать мне прайс, я оценю сколько это быдет стоить и предложу Вам. сойдемся в цене - сделаю Вам CSV файл с описаниями, ценами, ключевыми словами, картинками и тд
 
Доброго времени!

мы организовали автоматическую заливку из папок, все описания, заголовки и тд, заливка фотографий-автоматизировано.

пример есть папкдерево папок
ACURA
-SRX
---бампера
------бампер передний оигинал
------------123123.jpg
AUDI
-A1
---бампера
------бампер передний оигинал
------------123433.jpg

и так далее.


т.е. работник просто расфасовывает фотографии по папочкам, а из их названий формируется всё остальное. всё работает как часы. большие объёмы очень быстро и удобно.


результат можно посмотреть тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



если кому интересен данный способ, пишите!


p.s. мне нужно добавить ряд модулей, а хайд очень большой, если кто поможет-поделюсь опытом в замен!
 
просто расфасовывает фотографии по папочкам, а из их названий формируется всё остальное
вот по поводу фоток не понял, ведь если положить одну фотку в папочку и прописать в csv файле три раза названия кждое в своем столбце, то в результате картинка на сайте все равно будет огромная, та?., следовательно слетит вся разбивка страницы. Когда же добавляешь картинку через адми панель, то картинка уменьшается. делится как бы на три копии, маленькая, средняя большая.
 
вот по поводу фоток не понял, ведь если положить одну фотку в папочку и прописать в csv файле три раза названия кждое в своем столбце, то в результате картинка на сайте все равно будет огромная, та?., следовательно слетит вся разбивка страницы. Когда же добавляешь картинку через адми панель, то картинка уменьшается. делится как бы на три копии, маленькая, средняя большая.
1)скрипт сканирует древо папок и ищет в них фотографии.
2) если скрипт находит фото то он эту фотографии разбивает на три( под разные размеры) и формирует товар на основе названия папок(описание заголовок мета и тд) сразу в базу данных
3) остается только в админке цены проставлять:)
 
1)скрипт сканирует древо папок и ищет в них фотографии.
2) если скрипт находит фото то он эту фотографии разбивает на три( под разные размеры) и формирует товар на основе названия папок(описание заголовок мета и тд) сразу в базу данных
3) остается только в админке цены проставлять:)

Как Вы относитесь к обмену "опытом", могу поделится своим скриптом, который умеет разбиват товар на составные, делать из него табличку, выводить теги, мета, дискрипшен, краткое и полное описание, слидит за артиклем - но не умеет разбивать картинки на три категории... взамен на Ваш..
 
Назад
Сверху