Ассистент на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
2008-08-01_1247.png

При входе на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся внизу справа появляется Flash-девушка которая что-то нам расказывает, вопрос - хочу сделать аналогичное на свой сайт, интересует методика. У девушки прозрачный бекграунд, я так понимаю это самый сложный момент, кто делал - подскажите
 
возможно, что фон подогнан под каждую страницу, а ссылки связаны с action script
 
Девушку снимают на синем или зеленом фоне (в принципе на любом однородном, цвета которого нет в одежде девушки) с равномерным освещением. В принципе это есть самая сложная часть )) Потом в Adobe After effects (или другом видео редакторе) используя Chroma Key вырезают фон и экспортируют в flv формат с поддержкой прозрачности, потом импортируют видео-фрагменты во flash. Самое сложное - организовать равномерно освещенный фон без бликов, если есть знакомые фотографы - должны это уметь.
 
Самое сложное - организовать равномерно освещенный фон без бликов, если есть знакомые фотографы - должны это уметь.

Ставишь сзади от девушки на расстоянии 2-3 метра белый фон и направляешь на него источник света(простой осветитель или моноблок) еще лучше если достанешь софтбокс большого размера. Если источник маломощный то поставь 2,3 и равномерно распредели их по освещенности.
И еще один осветитель размещаешь сзади снизу и направляешь на спину девушки - получается контровое освещение.
Обязательно сделай тестовые снимки перед записью, чтобы убедиться что сзади фон достаточно выровнен и достаточно белый.
 
зайди, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там справа будет тоже разговаривающая девушка и ссылка на то, чтобы постаить себе подобное...думаю исходников конечно тебе никто не даст, но все же быстро и не менее качественно...
 
зайди, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там справа будет тоже разговаривающая девушка и ссылка на то, чтобы постаить себе подобное...думаю исходников конечно тебе никто не даст, но все же быстро и не менее качественно...

Это совсем другое... А здесь в теме спрашивается о видеобаннере или правильнее, о технологии прозрачного flashbanner. Тема уже подымалась здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пока в рунете - это новинка, но весьма перспективная. Вячеслав Шульгин "замутил" обучающий курс "Видеореволюция":
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там, кстати, и о данной технологии немало сказано и показано... Думаю, что в ближайшее время здесь на форуме всё это всплывет...:)
 
Ничего сложного нет. Тупо снимаем девушку, попутно заменяя фон на прозрачный (между прочем встроенная видеокамера моего макбука уже по умолчанию имеет возможность заменять фон во время видеосъемки ))
Потом тупо переводим видео во flash и вешаем на сайт ?
В чем фантастика ?

P.S. Единственная проблема - это качественный перевод видео во flash, ибо придется искать компромисс между весом и кач-вом.
 
хех, баба говорящая... помню на сайте буржуйского универа была забабахана целая видео-flash презентация их заведения с интерактивными фишками, например прогулка по кампусу с произвольным углом поворота камеры в 360 градусов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху