99% аптайм - ето много?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ugen

Писатель
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
6
Реакции
0
про 99% аптайма пишут в рекламе хостинга. много ето или мало?
 
аптайма много не бывает:D. а так 99% это значит что сервер недоступен всреднем минут 15 в день много это или мало решайте сами
 
аптайма много не бывает:D. а так 99% это значит что сервер недоступен всреднем минут 15 в день много это или мало решайте сами

Это всего 8 часов в месяц, если проверять ежеминутно, как по мне, такой простой вообще не критичен. Интернет бывает по 80% аптайма)

Аптайм, который меряют сейчас, он не совсем адекватный, так как сервисы замеряют самый критичный сервис apache, допустим у меня сервер имеет аптайм 270 дней, а вот апач имеет аптайм 98% )
 
Хм, коллеги а кто-нибудь встречал аптайм 100% и возможен ли он чисто теоретически?
 
Хм, коллеги а кто-нибудь встречал аптайм 100% и возможен ли он чисто теоретически?

mefish уже сказал смотря какой аптайм мерить.
Чисто теоретически 100% возможно если на серваке нет сайтов, почтового сервера, админ ничего с серваком не делает и висит только 1 html страница. Только такое никому не надо.

99% это хороший аптайм, у меня за год получается около 98-98,5%, во время настойки сервака или обновления может вообще быть около 70%
 
я для себя считаю 99% - нижней границей аптайма.
Все-таки 8 часов в месяц - достаточно большое время, особенно для молодых проектов, когда ждешь поисковых роботов каждую секунду ;)
Так что 99% - можно, но лучше, если поболее
 
99% это многовато, 99.9% на всех нормальных хостингах, 99.5% нижний порог!
 
я для себя считаю 99% - нижней границей аптайма.
Все-таки 8 часов в месяц - достаточно большое время, особенно для молодых проектов, когда ждешь поисковых роботов каждую секунду ;)
Так что 99% - можно, но лучше, если поболее
99% это многовато, 99.9% на всех нормальных хостингах, 99.5% нижний порог!

Вы шо ебнулись обое ? :D Это для банка 8 часов простоя критичны, и они не редкость!

А для яшки пофик абсолютно, если ваш ресурс недоступен, то он прийдет всеравно, не сегодня, но через 3 дня точно, и не нужно сказки травить, грамотеи.
 
если меньше то это уже очень плохо :ah:
вообще лучше самому мерить и юзать сервисы которые сразу сообщают когда сервер лежит.
 
я ниже если честно не видел на платных хостингах,
по мне до 95% норм

я низнаю, у кого такой супер проект))) который требудет 100%)))
ситауция серепер работате а вы решили обновить цмс тогда что? )) для пользователя вы упали ваш сайт не доступен

ситуация вторая на сервере обновляют скажем систему, пых, скулу, панель управления, тут нужно переобуть машинку сервак переобувается где то 10 минут ну это опыт от HP 2U (тк их биос это целая ось)

или накрылась сетевка тогда нужно выкатить сервак поменять сетевку и закатить)) хотя большенство серваков поддерживаю замену на горячую но все же)) если на горячую то сетевку нужно еще настроить это опять 10-15 минут ))

банки и те недоступны бывают по 30-50 минут )) а тут 99% мало )) ппц))


да и низнаю я сижу на ***но хосте Джино и меня администраци предупреждает что у них что то происходит) что я буду недоступен от 1 часа до 2 часов в ночное время и меня это устраивает)

яд бот постучится в этот же день, а потом через пару дней придет и проветит еще раз)) у меня бот как был ежедневно, а ничего вечно что то чекал))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху