[Ищу] Магазин с возможностью пользователям самим добавлять товары

nginx все по умолчанию. https через тот же nginx настраивается редиректом принудительным. под мобилу не переделывал да и mailjet вполне устраивает)
и локейшены никакие в nginx не добавляли? на других движках обычно добавляются пути до некоторых каталогов
 
и локейшены никакие в nginx не добавляли? на других движках обычно добавляются пути до некоторых каталогов
ну у меня nginx + php-fpm стоит
все что добавлял это от ботов и прикрыл .env

Код:
        if ($http_user_agent ~ (Ahrefs|MJ12bot|CensysInspect|AhrefsBot|Amazonbot|BotPoke|Bytespider|PetalBot|LinkpadBot|SputnikBot|SiteCheckerBotCrawler|statdom.ru|MegaIndex.ru|WebDataStats|Jooblebot|Baiduspider|BackupLand|NetcraftSurveyAgent|openstat.ru|Seekport|SemrushBot|DataForSeoBot|Barkrowler|BLEXBot|DotBot)) {
                return 403;
        }

        location ~* \.(env)$ {
                deny all;
        }
ну перед самим сервером еще добавил пару машинок (вдсок с печеньками) и cloudflare
на самом деле если у тебя только цифровые товары.... нет физических то присмотрись лучше к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он для продажи цифровых товаров намного лучше подойдет
но если есть и физические то modesy!

а еще....
если планируешь шоп на нескольких языках ставить ну к примеру там ру + en, то ставь их сразу и все категории которые ты создаешь сразу делай на 2х языках
иначе если потом будешь все их переводить и какую нить случайно пропустишь - строка поиска начнет очень сильно глючить. уже накушался этого
+ есть глюк в купонах - при добавлении купонов для определенной категории товаров не верно сделано их отображение. у меня есть категория в которой 350000 товаров и сделать для нее купон - не представляется возможным. это тоже надо переписывать!
 
ну у меня nginx + php-fpm стоит
все что добавлял это от ботов и прикрыл .env

Код:
        if ($http_user_agent ~ (Ahrefs|MJ12bot|CensysInspect|AhrefsBot|Amazonbot|BotPoke|Bytespider|PetalBot|LinkpadBot|SputnikBot|SiteCheckerBotCrawler|statdom.ru|MegaIndex.ru|WebDataStats|Jooblebot|Baiduspider|BackupLand|NetcraftSurveyAgent|openstat.ru|Seekport|SemrushBot|DataForSeoBot|Barkrowler|BLEXBot|DotBot)) {
                return 403;
        }

        location ~* \.(env)$ {
                deny all;
        }
ну перед самим сервером еще добавил пару машинок (вдсок с печеньками) и cloudflare
на самом деле если у тебя только цифровые товары.... нет физических то присмотрись лучше к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он для продажи цифровых товаров намного лучше подойдет
но если есть и физические то modesy!

а еще....
если планируешь шоп на нескольких языках ставить ну к примеру там ру + en, то ставь их сразу и все категории которые ты создаешь сразу делай на 2х языках
иначе если потом будешь все их переводить и какую нить случайно пропустишь - строка поиска начнет очень сильно глючить. уже накушался этого
+ есть глюк в купонах - при добавлении купонов для определенной категории товаров не верно сделано их отображение. у меня есть категория в которой 350000 товаров и сделать для нее купон - не представляется возможным. это тоже надо переписывать!
спасибо за развёрнутый ответ, да, планирую физические товары. И ещё вопрос, платёжки какие то дописывали свои?
 
спасибо за развёрнутый ответ, да, планирую физические товары. И ещё вопрос, платёжки какие то дописывали свои?
пока для Modesy сделал Binance Pay Merchant (уже работает). планировал сделать ЮМани но эти скоты в январе мне счет локнули и я пытаюсь им доказать что коммерческой деятельности нет!))))) за прошлый год 1.1ляма через юмани прошло, итог - докопались. Так сейчас наверное буду делать PayAnyWay аля монета.ру, она для самозанятых регается без проблем. никаких проверок нет (по бизнесу) а выплаты на карту делают за 5-10 минут по запросу! а самое главное что сама не шлет каждую транзакцию в налоговую. (настройка есть), в общем лучше чем юкасса. Юкассе скрипт не зайдет ибо сразу скажут что самозанятому такое - нельзя и регайте ИП.
еще буду делать прием USDT, Trх и Solana.
а так в общем то
 
пока для Modesy сделал Binance Pay Merchant (уже работает). планировал сделать ЮМани но эти скоты в январе мне счет локнули и я пытаюсь им доказать что коммерческой деятельности нет!))))) за прошлый год 1.1ляма через юмани прошло, итог - докопались. Так сейчас наверное буду делать PayAnyWay аля монета.ру, она для самозанятых регается без проблем. никаких проверок нет (по бизнесу) а выплаты на карту делают за 5-10 минут по запросу! а самое главное что сама не шлет каждую транзакцию в налоговую. (настройка есть), в общем лучше чем юкасса. Юкассе скрипт не зайдет ибо сразу скажут что самозанятому такое - нельзя и регайте ИП.
еще буду делать прием USDT, Trх и Solana.
а так в общем то
Foxeevna может стоит под этот движок отдельную тему запилить? вы управление юзерами так и оставили по дефолту? что то не нашёл настроек никаких, где можно было бы отключить регистрацию, изменить какие то поля регистрации, на демке у продавана пошукал, тоже пусто
 
Foxeevna может стоит под этот движок отдельную тему запилить? вы управление юзерами так и оставили по дефолту? что то не нашёл настроек никаких, где можно было бы отключить регистрацию, изменить какие то поля регистрации, на демке у продавана пошукал, тоже пусто
Отдельную тему думаю пока рано. ибо двигло хоть и рабочее, но дополнений внешних под него пока не встречал. ну вот потихоньку допиливаю что могу. Весь вопрос в том, что чел который это двигло писал, по факту - рукожоп! Да оно рабочее... но код - дерьмище! Я просто по факту после написания еще одного продукта (парсера fb2) который автоматом в это двигло заливает книжки гигами))))) уже не очень могу от движка отказаться.... если бы изначально знал что будет столько гемора то взял бы другой двиг. но сейчас поздно про "соломку" думать.
ну а теперь как говорится примеры в картинках!)))) (ни в коем случае не реклама)
1) открываем главную страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну с учетом того что перед ней Cloudflare + 3 сервера в разных странах с nginx testcookies + vpn + сам физический сервак (да я псих но это mac mini m1 16 512 но блин работает прекрасно) и работает он через 5G мобильную сеть (творческий ананизм, но прикольно)
ну так вот страница открывается вполне себе прилично!
2) а теперь пробуем открыть эту страницу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и начинается полная жопа (извиняюсь за мой французский) а все почему? да элементарно: мешается вот этот продаван: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (престолы - престолами) но тем не менее Джон Сноу продает 359219 книжек спарсенных моих парсером в автоматическом режиме)))))))))) так вот двигло мать его при выдаче этой странице читает пад;.,ла всю базу с товарами! но если открыть любую отдельную книжку - то она открывается нормально быстро и поисковики не жалуются!
3) теперь про поисковики! для поисковиков надо еще вагон всего оптимизировать. тут все даже описывать не буду!!! сейчас переписываю двигло под фейсбук чтоб он мог сам индексировать сайт и выдавать пользователям рекламу сразу по их историям запросов! пока для этого не хватает 4 параметрах на страницах товаров! и куча всего дополнительного выплывает что надо дописать!

под саму базу данных я даже поднимал mysql кластер с балансировкой нагрузки из 6 серверов))))))))) не особо блин спасло! сами запросы к базе надо менять!)

с учетом того что сайт уже стал приносить бабло но гребаный гугл проиндексировал всего 15000 страниц а надо 360000 я на него забивать не буду! так что волей не волей а допилить его придется!

Но "Отдельную тему" создавать - мое мнение пока не с чем! нет ни допов да и фиксов то всего парочка! а для обсуждения - ну может и можно отделить! хотя о5-же как по мне чего тут обсуждать то!) скрипт рукожоп писал, но это стало понятно после 10к+ товаров!
 
Назад
Сверху