yandex.us :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DMN написал(а):
сегодня взял себе... :)
Хм, ИМХО, не очень домен, особено в зоне .us.
Хотя, если будет рассчитан на русскую аудиторию, будет в самый раз, ибо реклама яндекса уже есть, слово народ запомнил, а домен следователно тоже. Думаю, 30$ потянет для ендюзера:) Ето мое ИМХО.
 
cc блатные домены стали однако =)
 
DMN написал(а):
сегодня взял себе... :)

Нда, только имей ввиду, что Яндекс - зарегистрированный товарный знак, это подтверждается вот чем:
"Статья 4. Исключительное право на товарный знак
2. Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:
на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся и (или) перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
при выполнении работ, оказании услуг;
на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
в предложениях к продаже товаров;
в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации.
Товары, этикетки, упаковки этих товаров, на которых незаконно используется товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.".

отсюда вывод, владеть можешь, использовать НЕТ!
Либо при использовании данного доменного имени будешь обязан по решению суда передать его владельцам товарного знака безвозмездно. А может быть еще и возместив утеряную прибыль компании Яндекс.
Вот такие пироги. одним словом нечем тут понтоваться.
 
Advokat написал(а):
Нда, только имей ввиду, что Яндекс - зарегистрированный товарный знак, это подтверждается вот чем:


отсюда вывод, владеть можешь, использовать НЕТ!
Либо при использовании данного доменного имени будешь обязан по решению суда передать его владельцам товарного знака безвозмездно. А может быть еще и возместив утеряную прибыль компании Яндекс.
Вот такие пироги. одним словом нечем тут понтоваться.
Приведенное тобой выше - закон РФ, какой никак не может распространяться на зону .us . А америкосам на русские товарные знаки положить, впрочем, как и нам на их.
 
Drimean написал(а):
Приведенное тобой выше - закон РФ, какой никак не может распространяться на зону .us . А америкосам на русские товарные знаки положить, впрочем, как и нам на их.
Ага научи меня.
Если ты используешь домен на территории РФ, то будь добр, закон для всех один. БЫла у меня подобная практика только с доменом в зоне info, мало кого волновало что он находится не в россии, инфа на сайте на русском языке. Сделали скрин, заверили у нотариуса, что домен работает, а значит товарный знак используется без ведома владельца, и потом суду будешь доказывать что америкосам на русские товарные знаки положить..

P.S. уточню, я не говорю что такой домен совсем нельзя использовать по назначению на территории РФ. Использовать можно учитывая определенные "НО". А **х оно надо юзать домен и бояться что в любой момент может прийти повестка в суд, инициатором которого является компания Яндекс. Думаю не у каждого хватит бюджета, связей и мозгов тягаться с такой конторой.
НА всякий случай перечислю эти самые "НО":
1. Регистратором домена или посредником в регистрации не должен быть именно регистратор РФ руцентр например или какая либо другая хостинговая компания, зарегистрированная на территории РФ.
2. Желательно чтобы сервер на котором размещен домен находился за пределами Российской Федерации.
Ну и самый основной фактор, это телодвижения самой компании яндекс. Если они планируют открыть свое представительство в United States, то размести ты домен хоть на сервере пентагона, один хрен отберут. На западе это вопрос уже давно минувших дней, это в нашей стране нужно год гоняться за человеком чтобы отсудить у него домен с твоей торговой маркой в имени домена.
И еще насколько я знаю, яндекс открывает свои представительства пока в странах бывшего СССР, кто знает, может и до USA доберутся.
 
Advokat написал(а):
Ага научи меня.
Если ты используешь домен на территории РФ, то будь добр, закон для всех один. БЫла у меня подобная практика только с доменом в зоне info, мало кого волновало что он находится не в россии, инфа на сайте на русском языке. Сделали скрин, заверили у нотариуса, что домен работает, а значит товарный знак используется без ведома владельца, и потом суду будешь доказывать что америкосам на русские товарные знаки положить..

P.S. уточню, я не говорю что такой домен совсем нельзя использовать по назначению на территории РФ. Использовать можно учитывая определенные "НО". А **х оно надо юзать домен и бояться что в любой момент может прийти повестка в суд, инициатором которого является компания Яндекс. Думаю не у каждого хватит бюджета, связей и мозгов тягаться с такой конторой.
НА всякий случай перечислю эти самые "НО":
1. Регистратором домена или посредником в регистрации не должен быть именно регистратор РФ руцентр например или какая либо другая хостинговая компания, зарегистрированная на территории РФ.
2. Желательно чтобы сервер на котором размещен домен находился за пределами Российской Федерации.
Ну и самый основной фактор, это телодвижения самой компании яндекс. Если они планируют открыть свое представительство в United States, то размести ты домен хоть на сервере пентагона, один хрен отберут. На западе это вопрос уже давно минувших дней, это в нашей стране нужно год гоняться за человеком чтобы отсудить у него домен с твоей торговой маркой в имени домена.
И еще насколько я знаю, яндекс открывает свои представительства пока в странах бывшего СССР, кто знает, может и до USA доберутся.
А ты случам не Антон Серго? Тут небольшая консультация тогда по доменам и ТМ нужна, в ацку можешь постучать?
 
Drimean написал(а):
А ты случам не Антон Серго? Тут небольшая консультация тогда по доменам и ТМ нужна, в ацку можешь постучать?
*** скрытое содержание ***

Не, я не Антон Серго. Я просто Адвокат. по жизни и по образованию.
 
DMN написал(а):
сегодня взял себе... :)

Могут домен отобрать если ты не граждани США или не ведёшь бизнес там. Не надёжно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху