Web-вирусы. iframe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

emone

Гуру форума
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
133
Реакции
51
Здраствуйте, сорь если не в этом разделе, но реально наболело... уже 2 сайт натягивають методом PHP Shell во все файли запихивают теги <iframe...> восновном в индексы... таким образом с под моего сайта грузятса разные трояндаунлоадеры и тд .. как с этим боротса ...
chmod 644
Safe mode = ON
какие варинат кроме этого?
 
Может натягивают не именно тебя а хостера и все сайты на сервере
 
Хех.. Наверное, самый популярный на сегодняшний день троян троян в сети...
1. Проводи ПОЛНОЕ сканирование твоей системы антивирусниками с последними базами. Удаяй всю гадость.
2. Ставь Фаерволл.
3. Меняй все пароли на FTP, админки, БД и т.д.
4. Удаляй все эти пароли из FTP-клиентов, браузеров и т.д. Вбивай их вручную, как правило воруют именно из запоминалок паролей.
5. Юзай браузер Firefox с адд-оном NoScript
 
Причем тут хостер?

Фишка в чем: на сайте палится
Вредоносный HTTP-объект <http://chobouser.info/spl2/index.php?447827c9b040f3c>: обнаружено: троянская программа 'Trojan-Downloader.JS.Psyme.pc'.

что он делает - читаем по ссылке. Если лень - то, вкратце - забирает все пароли ftp-акков из сохраненных в Тотале (не знаю, как посчет лисы) и отсылает кому-либо.

Потом центральный сервак начинает ломиться по этим ftp-аккам и расставлять эти iframe.

Выход: не хранить пароли в тотале, чистить троянов, менять пароли =)
 
  • Заблокирован
  • #5
А в идеале - вааще Тотал не юзать...;)
Есть и другие весчи - менее известные, но зато хоть из них пасы не воруют.
 
Можно примерчик?
 
Надо альтернативные клиенты из которых пинчи пассы не тянут,кто знает такие поделитесь.
 
Юзайтей PasswordBoss. Это не клиент, но удобный пасс-манагер.

ЛУчше вообще пасы нигде не светить... Хз под что трояны уже написаны...
 
  • Заблокирован
  • #9
у меня такая же беда. на сайте откуда не овзьмись взялись всякие вирусы. паролей в тотале не храню пользуюсь cuteftp просто на сайте есть папки с правами доступа 777 это может быть из-за этого?
 
Может, кому давал пасс из челов, которые юзают Тотал? Хотя может и под кут написали =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху