WAP SMS Sender

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geootsu

Создатель
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
2
Многие из вас наверно используют отправка СМС через бесплатные сервисы Операторов Сотовой Связи (ОПСОС).
Обычно это странички где нужно вводить номер телефона, код теста Тюринга и саму месагу.
Может ли кто-то разработать скрипт для использования через ВАП (мобильный телефон).
Естественно у каждого провайдера свой сайт, свои поля, свои формы, но может разработать что-то универсальное и настраиваемое, вот например для PC парень написал sms sender на TCL - Coyote Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (прошу не считать за рекламу, если нужно я удалю линк, но прога эта очень хороший пример).
Я считаю, что это был бы достаточно полезный софт, так как GPRS трафик гораздо дешевле, чем оправка смс.

P.S. интересная идея так же - разработка Ява мидлета, но это другом форуме нужно обсуждать.
 
Если найдете где-нибудь в интернете сервис, который позволяет отправлять смски:
- без регистрации
- без ввода текста с картинки
- бесплатно :)

То, написать PHP-скрипт, использующий этот сервис, - пара пустяков. И встраивайте этот скрипт в ваш ВАП-сайт.

Такой скрипт я бы за пару часов написал. Проблема в том, что не встречал я пока в интернете подобных сервисов.
 
Большинство подобных сервисов работают через услугу Email to Sms, а это намного проще чем сабмитить удаленные формы. Реализовывал нечто подобное у себя на сайте.
 
- без регистрации
- без ввода текста с картинки
- бесплатно :)

Большинство сайтов Опсосов дают отсылать некоторое количество СМС за день без регистрации и бесплатно, а вот тест Тюринга (код с картинки) это действительно проблема, может его грабить на стороне клиента потому что передать картинку через сервер где скрипт не так уж трудно, и может даже скрипт заработает, но после отправки 20-30 месаг (или какой лимит стоит у ОПСОСа с определенного IP), отправки не будет.

Кто разбирается в TCL может глянет исходники Coyota, как я понимаю он работает примерно так:
1.юзер входит в прогу, пишет месагу
2.нажимает на кнопку грабанья картинки, прога конектится к серверу ОПСОСа открывает сессию посетителя и выпрашивает картинку которую и показывает в интерефейсе и ждет ввода кода в нужное поле
4.при нажатии на отправку она используя уже открытыю сессию перекидывает месагу и код картинки на проверку и сабмитит инфу.
 
Email to Sms ненадежная штука, т.к. у многих операторов ее активировать предварительно необходимо
 
Кстати у меня есть версия Коёта в которой список операторов и параметры открыты, там можно просматривать все настройки каждого провайдера: от адреса куда отсылается инфа, до линка на картинку которую нужно подгрузить и ответы сайта после отправки.

Причем почти все из примерно 35 GSM операторов СНГ дают оправить фришные месаги именно через сайт, а не емэйл гейтом.

Посмотрите на картинке как это выглядит:
coyote.PNG
 
Email to Sms ненадежная штука, т.к. у многих операторов ее активировать предварительно необходимо

За "надежную штуку" платить надо. Тот же Coyot не даст 100% гарантии на доставку, т.к. многое зависит совсем не от него.
 
За "надежную штуку" платить надо. Тот же Coyot не даст 100% гарантии на доставку, т.к. многое зависит совсем не от него.

Ты прав, надежные штуки это платные СМС сервисы, у буржуев есть такие (да и у наших) покупаешь кредит и можешь отправлять смс на их гейт хоть с мобилки через вап, с компа через прогу, с мыла и так далее. А Coyote всего лишь делает имитацию посетителя, и если оператор поменяет хоть какие-то параметры в своей странички смс отправка вероятно не будет работать, хотя в принципе у проги очень хороший фидбэк и автор правит настройки при необходимости.
 
Если найдете где-нибудь в интернете сервис, который позволяет отправлять смски:
- без регистрации
- без ввода текста с картинки
- бесплатно :)

То, написать PHP-скрипт, использующий этот сервис, - пара пустяков. И встраивайте этот скрипт в ваш ВАП-сайт.

Такой скрипт я бы за пару часов написал. Проблема в том, что не встречал я пока в интернете подобных сервисов.


 
Все обычно страницы отправки sms операторов открывают в фрейме на своих сайтах. Это самый простой способ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху