Выбор домена - компьютерны магазин

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Всем добрый вечер
Хочу подобрать домен, максимально красивый и запоминающийся, короткий и созвучный. Что скажите:
Тема: компьютерный магазин, ноутбуки, планшеты известных брендов, смартфоны,автоэлектроника.

rediska .od.ua
E9 .com.ua
kyka .com.ua
xbook .com.ua
5i .com.ua

Доменные зоны не обсуждаются, написал те которые свободны и подходят мне. Предпочтение конечно [com.ua]. Очень нравится [Е9] за краткость, даже по телефону всегда можно объяснить какой сайт. Нравится [rediska] - тут сразу понятна гамма цветовая сайта, и насыщенность цветов, да и запоминается тоже неплохо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Домен [kyka] - и кратко и созвучно, объяснить что означает как и логотип придумать, не могу (так кошку зовут у нас в доме), но вроде тоже созвучно и красиво, да и коротко, и ассоциировать ни с чем не надо. Домен [xbook] - вроде и по смыслу подходит, и звучит неплохо и в той зоне что предпочтительна. Домен [5i] - по типу Пятое измерение. Вроде как E9 запоминается неплохо, созвучное, и простое

В общем нужны замечания/рассуждения помощь. Может кто еще предложит какой нить интересный домен в указанных доменных зонах. После выбора и регистрации, домена - я перенесу на него вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Домен указанный на нем, так и не прижился у меня, никак не могу начать SEO - все сделал, а домен не нравится, вот ищу что-то созвучное и красивое.
 
Голос за e9
5i хорошо выглядит, но очень тяжело избежать миспелов при передаче адреса сайта голосом.
А "редиска" это явное подражание Розетке по стилю.
 
Редиска - нехороший человек :)
Серьёзностью магазина не пахнет ИМХО.
E9 .com.ua - мой выбор.
Обыграть название можно как угодно.
 
Редиска - нехороший человек :)
Серьёзностью магазина не пахнет ИМХО.
E9 .com.ua - мой выбор.
Обыграть название можно как угодно.

А как можно обыграть, Есть примеры?
 
А как можно обыграть, Есть примеры?
E 9 NINE - нет фантазии?
9 причин, почему у нас нужно и должно покупать. Сволочи! :)
Только у нас всё с E добавками! :)
ENINE SHOP - это наше всё :)))))))))))))))))))
 
e9 однозначно, остальные плохо воспринимаются на слух либо просто не подходят для солидного им.
 
Е9 - нравится
Редиска - по поводу цвета не соглашусь, траурный слишком
Кука - мне почему повара корабля напоминает а не компы
xbook - более менее неплохой вариант, но всеже ближе к какотому иксбоксу или книгам чем к комп технике
5і - Ну неплохо, имеет какоето отношение и к маркам смартфонов и к маркам процов. Более брендово чем е9, но е9 легче звучит и запоминается
 
Домен [xbook] - вроде и по смыслу подходит, и звучит неплохо и в той зоне что предпочтительна.
Очень хороший вариант, для меня даже лучший из предложенных. Так же он единственный, как вы написали подходит по смыслу. Интернет магазин компьютерной техники Иксбук. Очень даже.

Скрытое содержимое для пользователя(ей): wwizard
 
Е9 и точка.
 
Из предложенных только Е9, а почему не Е7 например? 5i выглядит хорошо, но в реалиях голосом у нас сложно передаваемо.
 
Назад
Сверху