Вставка PHP кода в шаблон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

Tonxxx

Прохожие
Как вставить кусок PHP кода в шаблон? Вставляю на страницу PHP код ошибок никах, а скрипт не пашет. Может кто знает?
 
Как вставить кусок PHP кода в шаблон? Вставляю на страницу PHP код ошибок никах, а скрипт не пашет. Может кто знает?

Код в шаблоне не будет работать. Нужно вставлять в файл класса а выводить через темплейт
 
Блок типа INCLUDESCRIPT

<!-- INCLUDESCRIPT BLOCK : iblockname -->


Используя тэги блоков INCLUDESCRIPT вы можете вставлять PHP-файлы с исполнением кода. Для правильной работы маркер должен быть размещен на отдельной строке. Название iblockname должно быть неотрицательным числом или строкой. Кроме того, название не может содержать точку ( . ).

В вашем PHP-коде вы можете задавать имена файлов в значение iblockname вызывая функцию assignInclude().

Как и в тэге вставки блока, также есть возможность вставить блок типа INCLUDESCRIPT, как константу. Такая возможность поддерживается в версии TemplatePower v3.0 и более поздних.

<!-- INCLUDESCRIPT BLOCK : ./header.php -->
 
зависит от версии або.
в старых версиях - через TemplatePower
в последней - уже вроде нет такой проблемы.

что бы не рабираться с TemplatePower я инклюдил например тот же header.php, но со своим кодом, а код хедера вставлял непосредственно в темплейт страницы. эт как вариант.
 
  • Заблокирован
  • #5
Дайте пример, как писать, поскольку он не работает - ABO 4.0
 
Дайте пример, как писать, поскольку он не работает - ABO 4.0

прям вот "дайте"? без волшебного слова?
а кей "templatepower" в поиск по форуму вбить никак?

предполагая, что ваша сообразительность равна вашей вежливости даю ссылку:
 
  • Заблокирован
  • #7
Можно ли привести пример правом например, для вызова ABO файл test.php
 
Приятно видеть, как вы исправляетесь прямо на глазах ;)
Я не разбирался сам с темплейтповером, но когда мне потребовалось вставить и выполнить пхп в або, я поступил следующим образом:

выкинул все из _top.html

а содержимое _top.html перенес в используемый шаблон страницы (например, _index1.html)

Затем, в _top.html вставил в требуемый пхп код, после чего, в нужном месте используемого шаблона (например, _index1.html) вызвал его через команду
PHP:
<!-- INCLUDESCRIPT BLOCK : top -->

Получилось? ;)

PS _top.html - парсится абой на наличие пхп кода, так как это прописано через тот самый темплейтповер где то в коде або, но, насколько я понял, это место в абе зазендено, поэтому пришлось делать так. кроме того, парсится еще, например, _header.html - с ним можно сделать ту же операцию, а вызываться он будет через
PHP:
<!-- INCLUDESCRIPT BLOCK : header -->
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху