Виртуальные товары в PrestaShop

Алмаc

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
114
Реакции
10
Поискал в форуме статей на тему виртуальных товаров в Престе. Их не очень много, и разбросаны. Поэтому, решил создать новую тему.
Я считаю что Преста идеально подходит и для электронных товаров, но есть некоторые вопросы с которыми хочу поделиться.
1. Как можно организовать быструю покупку виртуального товара: н-р, покупатель вводит имя, емайл и переходит на платежный агрегатор?
2. Доустим, продается цифровая книга. Она в нескольких форматах: pdf, fb2, txt и т.д. Как сделать так, чтобы каждый формат можно было купить и скачать поотдельности.

На первый вопрос ответ найден: установливаешь модуль onepagechekout, настраиваешь на виртуальный товар. И делов то. )
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ на второй вопрос - используйте аттрибуты товаров.
 
Я считаю что Преста идеально подходит и для электронных товаров

У меня есть в этом сомнения ))
Я сейчас как раз рассматриваю PrestaShop на предмет создания нового интернет-магазина, так как старый перестал нас устраивать по ряду причин. Но в старом магазине у нас была возможность продавать файлы, лежащие в box.com - как реализовать это на Престе, я пока не вижу. Загружать все наши файлы на сервер, где находится магазин, ну никак не хочется.

Подскажите, может есть какой модуль для того, чтобы через Престу продавать шифрованные ссылки на файлы, находящиеся в box.com?
 
У меня есть в этом сомнения ))
Я сейчас как раз рассматриваю PrestaShop на предмет создания нового интернет-магазина, так как старый перестал нас устраивать по ряду причин. Но в старом магазине у нас была возможность продавать файлы, лежащие в box.com - как реализовать это на Престе, я пока не вижу. Загружать все наши файлы на сервер, где находится магазин, ну никак не хочется.
Подскажите, может есть какой модуль для того, чтобы через Престу продавать шифрованные ссылки на файлы, находящиеся в box.com?

Может, вот эти модули подойдут?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо! Возможно подойдут.
А нет ли похожих разработок наших производителей? ))
У наших вроде как дешевле и вообще надо наших ребят поддерживать...
 
Где-то видел, может и скачал еще. Попробую поискать как нибудь. Если найду - скину. )
 
Модуль продажи ключей. Сам не проверял. Но должна работать.
 

Вложения

  • productkeys.rar
    11,3 KB · Просмотры: 62
Поискал в форуме статей на тему виртуальных товаров в Престе. Их не очень много, и разбросаны. Поэтому, решил создать новую тему.
Я считаю что Преста идеально подходит и для электронных товаров, но есть некоторые вопросы с которыми хочу поделиться.
1. Как можно организовать быструю покупку виртуального товара: н-р, покупатель вводит имя, емайл и переходит на платежный агрегатор?
2. Доустим, продается цифровая книга. Она в нескольких форматах: pdf, fb2, txt и т.д. Как сделать так, чтобы каждый формат можно было купить и скачать поотдельности.
Не нашли способ продажи нескольких форматов файлов?
 
В версию 1.5 вносили pull request для привязки файлов к атрибуту товара, но его не приняли и удалили. Попробуйте спросить у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху