Уникальность контента NG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bogis

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
72
Реакции
21
В связи с последними событиями (отключение индексирования в Яше) и др. Встал оч. серьезный вопрос о уникальности контента. Предлагаю писать в эту тему возможности перевода контента в статус "уникальный".

Я тут подумал и решил, а может технически попробовать реализовать замену слов, фраз, выражений по словарю?
допустим, "Президент РФ" будет заменяться на В.В. Путин... и т.д.
, а в загаловках будет меняться пару слов синонимами...

Если была такая тема- не бейте...я ее не нашел.
Если есть какие-то мысли- высказывайтесь...
Спасибо.
 
попробуй сделать немного по-другому, попроще
например перевести туда-сюда English->Russian->English или любую подобную связку
чем больше будет звеньев - тем больше вероятность что контент станет уникальным

+ перемешивание с кейвордами
 
попробуй сделать немного по-другому, попроще
например перевести туда-сюда English->Russian->English или любую подобную связку
чем больше будет звеньев - тем больше вероятность что контент станет уникальным

+ перемешивание с кейвордами

а текст потом такой человеку очень трудно будет прочитать )))
 
Тоже интересует этот вопрос. Сделать контент уникальным и нечитаемым для человека легко:) Вопрос как сделать его уникальным, чтобы он при этом остался нормальным для человека?
 
отвечаю - никак :) только заказывать контент :)
есть несколько разработок, и у моих знакомых тоже, но все равно они в конечной цели ориентированы на cеботов
 
отвечаю - никак :) только заказывать контент :)
есть несколько разработок, и у моих знакомых тоже, но все равно они в конечной цели ориентированы на cеботов

Денег не хватит столько контента заказывать:D

Вот есть скрипт, который автоматически вносит некоторые изменения в rss-ленту.
Про функции скрипта можно почитать по-русски
Вот думаю как бы его к NewsGrabber приделать. Может кто-то уже пробовал их совместить?
 
гхм :) синонимы, перемешивание кеев, переводы - и это будет human readable? хз если честно
надо посмотреть погонять на разных тестах
сейчас сказать просто не могу
 
Я посмею вставить свое мнение в дискусию:
А что если вставить в середину статьи текст абсолютно далекий от темы статьи. Вариантов много: реклама, ссылки на аналогичные новости "одной строкой".
Если это оформить дизайнерски, то человек воспримет это как реклам, смысл статьи не изменится, но статья станет уникальной.
 
Есть по этому поводу парочка идей:
1. Реклама как говорилось выше, но она должна вставлятся в середину текста.
2. Это похожие стать, которые должны идти сразу после основной, но не привязаны к тегам "Н", тобиж сразу за статьей идет контент от других статей, но не более 5.
3. Это обработка хедера страницы, чеб вытягивались основные кейворды и минимум описания, тобиж просто ручками правите скрипт, тк. он у всех один а если тянуть контент с одного сайта то и хедер будет один...
4. Наверное самое главное, титлы страницы, там обезательно нуно добавлять в начале и вконце инфу, не привязаную к сатье типа сайт васи пупкина....
5. Не закрывать исходящие ссылки тегом нотфолов, тк. в большинстве случаев это вызывает подозрение.
6. Полностью поменять дизайн этого грабера

ну а остальное на скоко фантазии хватит....
 
Я посмею вставить свое мнение в дискусию:
А что если вставить в середину статьи текст абсолютно далекий от темы статьи. Вариантов много: реклама, ссылки на аналогичные новости "одной строкой".
Если это оформить дизайнерски, то человек воспримет это как реклам, смысл статьи не изменится, но статья станет уникальной.

Интересно. Это предположение или Вы это реально проверяли?

Добавлено через 12 минут
Есть по этому поводу парочка идей:
1. Реклама как говорилось выше, но она должна вставлятся в середину текста.

А реклама должна быть текстовой или можно например бегун или adsense вставить?

2. Это похожие стать, которые должны идти сразу после основной, но не привязаны к тегам "Н", тобиж сразу за статьей идет контент от других статей, но не более 5.

А что значит "привязаны к тегам "Н""?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху