убиваем конкурентов по топу в Я

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deling2

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
327
Реакции
307
Думаю никому не секрет, что все чаще оптимизаторы вдаются к таким методам "продвижения" сайта. Ведь очень часто бывают случаи, когда проще за 200 баксов опустить конкурента, чем за 600-800 подняться самому.
Про один метод я уже писал. Согласен что не очень хорошо так поступать, но а что поделаешь, когда конкуренты постоянно стучят на твои доры:mad:. Приходится делать белый и пушистый сайт, а для него местечко теплое припасти.
Вот в ленте rss нарыл еще один:


на первый взгляд изощренная схема, но блин настолько просто, что я сам удивляюсь, почему же я ее никогда не использовал :eek:
Делимся другими хитромудрыми способами :-]
 
все это в открытом доспупе на серче.
вот еще в этом же разрезе *** скрытое содержание ***
да по рассказу одного старого дорвейщика, тем не палят на серче еще с 2006 года. Это поначалу, когда только входили в тему люди, форум был дружелюбный и отзывчивый. Но когда все поняли, что в СЕО, СМО, дорах и т.д. есть деньги (хотя в пик дорвеев, дорвейщики все бедкались что денег кот наплакал), причем не малые... в общем дружелюбие на этом закончилось, почти все вопросы новичков на серче заканчиваются их гнобением. Темы палятся только в узком круге людей в теме, естественно в закрытых сообществах и форумах. А теперь тесно сфера переплетается с "хаком" (буржуйнет), изменения за год просто колосальные происходят.

PS ты под серчем имел ввиду это:

или в прямом сымсле слова - серч?
 
Думаю никому не секрет, что все чаще оптимизаторы вдаются к таким методам "продвижения" сайта. Ведь очень часто бывают случаи, когда проще за 200 баксов опустить конкурента, чем за 600-800 подняться самому.
Что то с математикой не то.
Платить 200 баксов за поднятие сайта на одну позицию???
Если по такой схеме подынимать новый сайт, то боюсь, что даже у Абрамовича денег будет маловато:D:D:D.
 
что то я сомневаюсь, что к примеру Вы берясь за раскрутку клиентского сайта ставите на него скрипт для продажи ссылок в сапе ))
 
Что то с математикой не то.
Платить 200 баксов за поднятие сайта на одну позицию???
Если по такой схеме подынимать новый сайт, то боюсь, что даже у Абрамовича денег будет маловато:D:D:D.
ты вообще имеешь представление о конкуренции??? :mad:

Иногда отрыв идет не линейный, а ступенчистый, буквально с множителями 2-3-4.

Специально для тебя объясню на пальцах. Конкурент сидит в топ5, на 3 месте, с 5к бэками. А ты поднялся на 6 с 300 бэками. Чтоб попасть хотя бы на 5 место, придется увеличить ссылочный бюджет вдвое, на 4 - втрое и т.д. Конкуренты тоже не спят, видя что их посунули, они также наращивают ссылочный бюджет. И такая гонка может длиться пока:
1) затраты на продвижение, не будут окупаться
2) конкуренты не имеют возможности, или финансов
3) пока не загонишь конкурентов на 10 место, тогда они уже и 4-5 будут рады :D


что то я сомневаюсь, что к примеру Вы берясь за раскрутку клиентского сайта ставите на него скрипт для продажи ссылок в сапе ))
 
ты вообще имеешь представление о конкуренции??? :mad:

Иногда отрыв идет не линейный, а ступенчистый, буквально с множителями 2-3-4.

Специально для тебя объясню на пальцах. Конкурент сидит в топ5, на 3 месте, с 5к бэками. А ты поднялся на 6 с 300 бэками. Чтоб попасть хотя бы на 5 место, придется увеличить ссылочный бюджет вдвое, на 4 - втрое и т.д. Конкуренты тоже не спят, видя что их посунули, они также наращивают ссылочный бюджет. И такая гонка может длиться пока:
1) затраты на продвижение, не будут окупаться
2) конкуренты не имеют возможности, или финансов
3) пока не загонишь конкурентов на 10 место, тогда они уже и 4-5 будут рады :D
Как это не странно для тебя, представление о конкуренции я имею.
Теперь о твоих "пальцах". Это было бы все очень правильно, если бы конкурентов было бы несколько и все они были бы тупые, как пробки. НО, как это не прискорбно, но на место одного сразу приходит несколько и уж поверь мне не тупее тебя, и все мы умеем анализировать конкурентов и методы, которые они применяют.
Тут вспомнилось вырожение из детства: "Если плюнуть в общество, общество утрется. Но если общество плюнет в тебя, ты утонешь".
 
НО, как это не прискорбно, но на место одного сразу приходит несколько и уж поверь мне не тупее тебя, и все мы умеем анализировать конкурентов и методы, которые они применяют.
"Если плюнуть в общество, общество утрется. Но если общество плюнет в тебя, ты утонешь".
а насчет моральности, так они сами не белые, и вовсе не пушистые.
Не мы такие, жизнь такая
:aq:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху