Сплог vs FeedMaster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jaarg

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
494
Реакции
97
созрел на покупку, но так и не понял, какой из скриптов лучше:



задача обычная - КАЧЕСТВЕННОЕ автоматическое наполнение блога контентом )

мб тут есть люди, которым довелось в боевых условиях сравнить сабжи?

и, если вдруг станете отвечать, плз, так, что бы даже я понял ;)
 
огромный плюс за wpdot -то, что он является плагином к распрострастраненному бесплатному скрипту, поэтому можно настроить внешний вид и функционал сплога на любой вкус и цвет, за счет огромного количества бесплатных шаблонов и плагинов
 
спасибо, но для меня это не главное, так как с дизайном я справлюсь, так как работаю в этой сфере ;)

волнует именно техническая часть. к примеру, синомизация, степень вероятности посещения бани, корректность импорта контента и тд.. )
 
Огромное спасибо за ответы!

В итоге купил фидмастер.

Обратите внимание, что ему нужен Php 5.2.0.
Я не обратил своевременно.

Еще раз всем спасибо, тему можно закрывать :)
 
Раз уж тему не закрыли, расскажу о впечатлениях.

Прежде всего - качество мануалов и поддержки. Моя оценка - мануалы 3, поддержка - 2 балла из 5.

Мануал слеплен в ворде, обновляется через жопу (к примеру, там есть описание поля, отвечающего за выравнивание картинки в сфидженном контенте, а в самом скрипте - ничего подобного нет). Вот и думаю - то ли это было, то ли только будет в скрипте.
Кроме того, подбешивают опечатки, описки и тд. Хотя, чего проще - прогнать файл через вордовский же спелчекер.

База "БЕЗУСЛОВНЫХ синонимов" - не так уж и безусловна. В первом же посте она заменила мне "файрфокс версия 3" на "файрфокс гипотеза 3", что, согласитесь, не одно и тоже.

Скрипт совершенно поразному ведет себя на локалхосте и на хостинге. При одинаковых настройках ленты, он может ее взять, а может и не взять. С чем связано - хз.

Множество косячков. Не критичных, но косячков. К примеру, если при импорте базы синонимов не указать никакого файла, вместо корректного "вы забыли указать файл синонимов, господин", вываливается 100 строк ошибок.

Саппорт. За неделю я его видел в аське 1 раз. При этом он свалил на середине разговора - просто взял и ушел.
На почту, да, отвечает. Самое быстрое - через 3-4 часа. Обычно в течении 1,5 суток. Лично меня это не устраивает, так как большинство задач требуют оперативного решения.

Вообщем, если ситуация с саппортом и тупыми косяками не изменится в ближайшее время, буду избавляться от скрипта. Как нибудь некрасиво.
 
Ну раз уж тему не закрыли и я вставлю свои 5 копеек :)
Лично мне фидмастер нравится гораздо больше ластовского сплога. Ну во-первых большой плюс - инсталл скрипта. Ставится простой активацией плагина в админке WP. Хотя на некоторых серваках есть проблемка с кодировкой и мусклом, но она решается достаточно быстро.
Второй плюс, как было сказано выше, это то, что фидмастер - плагин к WordPress, для которого существует очень много шаблонов, плагинов и расширений. Можно сделать не только банальный сплог.
Третий плюс - скорость парсинга. Не знаю у кого как, а у меня скрипт дергает 50 постов секунд за 20-30.

Прежде всего - качество мануалов и поддержки. Моя оценка - мануалы 3, поддержка - 2 балла из 5.
Про мануал - не согласен. Достаточно подробно все расписано.
Про сапорт ничего не могу сказать, не нуждался в их помощи :)
База "БЕЗУСЛОВНЫХ синонимов" - не так уж и безусловна
Ну так это проблема не плагина, а базы. Но эта база на порядок лучше многих, что я видел в рунете :) Хотя собранная собою база все равно будет лучше и качественнее ;)
При одинаковых настройках ленты, он может ее взять, а может и не взять.
у меня такие проблемы были по двум причинам:
а) при парсинге ленты "по кивордам" не было найдено подходящей рубрики. Лечится добавлением новых рубрик и кивордов;
б) проблемка с кодировкой и мусклом. Лечение лень расписывать - долго. В мануале есть :) Если у ТС есть вопросы - велкам в личку :)
Ну это я обощил, а так у меня были проблемы вытекающие из двух вышеперечисленных :)
К примеру, если при импорте базы синонимов не указать никакого файла, вместо корректного "вы забыли указать файл синонимов, господин", вываливается 100 строк ошибок.
У меня старая версия (1.4.4plus). Код открытый. Если что-то не устраивает - можно подправить под себя.

Ну это только ИМХО :) Но за чуть больше полгода я не видел ничего более простого, дешевого и в тоже время более функционального.
 
кому интересно- качайте фидмастер

ну не знаю почему но никак не могу настроить его , крутил , вертел , архив выкладываю (купил у барыги), а помощи прошу- помогите блин настроить ! Активируется в админке-, все нормально , прописываю фид по мануалу, запускаю парсинг-парсит ! Новостей нет !, вот такая проблемка

Архивчик удален по просьбам
 
ну не знаю почему но никак не могу настроить его , крутил , вертел , архив выкладываю (купил у барыги), а помощи прошу- помогите блин настроить ! Активируется в админке-, все нормально , прописываю фид по мануалу, запускаю парсинг-парсит ! Новостей нет !, вот такая проблемка
Бро, удали пост или поставь нормальный хайд. Тему итак опопсили, дык не надо губить ее дальше.

Добавлено через 44 минуты
Посмотрел я этот выложенный фидмастер - все работает. Проблема не в скрипте, а в кривых лапках (не в обиду будет сказано) ;)

для теста взял фид:

сигнатура:
<p align=justify>{get}<br><font color=gray size=1>
киворды для рубрик видно в сайде ;)
Не забываем перед установкой ВП в чистой мускл базе сделать sql запрос:
ALTER DATABASE `база` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci
(там где написано "база" вставить название своей базы ;) )
настройки для этого сплога все стандартные.
 
Я смотрю совсем затюкали Ласто и думаю, что не очень справедливо.
Во первых все предыдущие авторы смотрели с точки зрения человека, который уже потратил и время и силы на освоение WP. А если человек только начал осваивать тему сплог ?
Во вторых уровень документации и поддержки, которые Ласто дает на свои
продукты (конечно если Вы купили эти продукты легально) очень на приличном уровне (не раз приходилось задавать вопросы).
Ну и в третьих компактность самих продуктов Ласто. Конечно отчасти это за счет функциональности, но его продукты остро заточены и это позволяет
использовать их весьма эффективно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху