SiteMap для EE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

indian.rider

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
119
Реакции
26
Есть такой чудесный модуль для EE как sitemap.

Легко прикручивается и работает. Но у меня в день появляется значительно больше сотни новостей, а в базе их больше 200 тыщ. на данный момент.

Карту сайта по все новостям сгенерить -- это, мне кажется, безумие.

Как вообще быть в этом случае?
 
Ну так же LG Better Meta v1.7.0 - с встроенным SiteMap'om
Но если у вас столько новостей... может просто прикрутить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и поставить его на крон (пусть запускается раз в 24 часа)? У меня так форум мапится.
 
Ну так же LG Better Meta v1.7.0 - с встроенным SiteMap'om

Спасибо. Это тоже посмотрю.

Добавлено через 1 минуту
Но если у вас столько новостей... может просто прикрутить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и поставить его на крон (пусть запускается раз в 24 часа)? У меня так форум мапится.

Вопрос в том, что новостей слишком много. Файл получается огромный.

Как быть в таком случае?
 
А вас что больше волнует - то что долго делается или то что он вообще огромен?
Возможно стоит сделать для себя лимит в n-количество новостей и скорей всего написать свой sitemap которые будет не генерировать лист с 0, а добавлять записи в конец (или начала), ориентируясь по id последней записи.
 
Если я не ошибаюсь

Если это новости, то на них есть ссылки и Google их сам найдет. Sitemap помогает указать страницы, на которые нет ссылки (например, доступ по поиску или через несканируемый флэш).

P.S. И еще. Если скормить готовые ссылки в Google, то в этом случае он не выполняет ранжирование. Просто принял к сведению и всё. Когда Google сам сканирует сайт, он выполняет и ранжирование.

P.P.S. И мне кажется, что для таких случаев с большим числом страниц и придуманы генераторы типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И ещё, если у Вас 200'000 статей, то сайтмэпов должно быть 200 штук. Так как:

Если вы планируете включить более 1000 URL-адресов, разделите файл Sitemap Новостей на несколько файлов и убедитесь, что в каждом из них содержится не более 1000 URL-адресов.

Эту цитату я скопировал с Google.
 
Спасибо за Ваши ответы. Я понимаю, что ничего не понимаю ;)

нашел такой источник

А еще увидел в гугл 5 типов sitemap :nezn:

Буду разбираться и делиться опытом.
 
Не забываем про рекомендуемый лимит ссылок в каждом сайтмапе, следовательно решение должно создавать новые карты сайта при "заполнении" предыдущего.
 
Нашел то, что карты сайта можно отдавать в в формате gzip.

Я так понимаю, что нужно не GZIP вывод шаблонов использовать, а именно отдавать файлик в GZIP.

На ум приходит сжимать указанные файлы по cron отдельным скриптом.

Есть ли более изящные решения?
 
Нашел то, что карты сайта можно отдавать в в формате gzip.

Я так понимаю, что нужно не GZIP вывод шаблонов использовать, а именно отдавать файлик в GZIP.

На ум приходит сжимать указанные файлы по cron отдельным скриптом.

Есть ли более изящные решения?
Самый нормальный вариант через сам ЕЕ - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Самый нормальный вариант через сам ЕЕ - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Хорошая статья. Я именно через шаблоны и решил выводить карту. Гибко и понятно.

Решил отдавать гуглу только новости (за последние 3 дня). Остальное он и сам находит рано или поздно.

С пингом только вопросик. Поскольку у меня новости "сами заходят" в БД, то экстенш для пинга для конкретной новсти смысл теряет.

Думаю, по крону дергать пинг несколько раз в час.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху