Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
меня больше взбесило, что выбросило один блог из индекса, шаблон дефолтовый вордпресс,

статьи писала подруга, после путешествий,
испания, египет, и проч
20 страниц
100%уник

яндекс схавал, все и сразу
повесил сапу и через 3 мес,
бан, в индексе ноль
я склоняюсь либо сапа либо вордпресс бан по шаблону

пс гуглу все нравится

после такого, вопрос зачем мне делать пушистые сайты, для яндекса
буду удвоенными темпами делать, серость,
 
Просто едурловка не работает.

Я за 3 дня делал 30 сайтов (500 - 5000 страниц), все на одном айпишнике, один шаблона разной расцветки, все их через едурловку добавил, и только один по каталогам прогнал.

Недели через 2 все страницы всех сайтов попали в индекс.

А еще через 3 недели практически все сайты пропали из выдачи (осталось висеть 3 сайта - из них один тот что по каталогам проганял).

точно... адурелка просто муляж...
вы сами то думаете что говорите?

а по поводу вылета из индекса уже не раз говорили... яша теперь больше умеет...
 
Я точно описал что делал и что получилось.

Повторю результат: сайты только после едурловки вывалились, а аналогичный сайт но который проганялся по каталогам остался.

Повторю вывод: значит просто едурловка не работает (сайт после нее долго не провисит).

Т.е. если кому-то надо всего месяц в выдаче побыть - тогда едурловка ему в самый раз.

И конечно кто-то может сделать другой вывод.
 
Я точно описал что делал и что получилось.

Повторю результат: сайты только после едурловки вывалились, а аналогичный сайт но который проганялся по каталогам остался.

Повторю вывод: значит просто едурловка не работает (сайт после нее долго не провисит).

Т.е. если кому-то надо всего месяц в выдаче побыть - тогда едурловка ему в самый раз.

И конечно кто-то может сделать другой вывод.

у меня есть сайты которые прогонялись и не прогонялись по каталогам все были добавлены через адурелку... не выпали через месяц... отсюда вывод зависит не от адурелки а от того насколько сайт какашка...
потому как если сайт плохой с точки зрения Яндекса ни каталоги ни адурелка влияния не имеют...

З.Ы. адурелка один из способов сообщить поисковому роботу о сайте... не более того...
 
конечно чтобы сравнить даолжно быть строго точного.
и движок, и срок домена, и наполнение сайта, и сколько ссылок висит. так как вот старые сайты висят неплохо, а вот молодые учень сложно индексируются.
на одном вообще тематика новости Тиц дали +10 а вот страницы никак не хотят индексироваться.
 
конечно чтобы сравнить даолжно быть строго точного.
и движок, и срок домена, и наполнение сайта, и сколько ссылок висит. так как вот старые сайты висят неплохо, а вот молодые учень сложно индексируются.
на одном вообще тематика новости Тиц дали +10 а вот страницы никак не хотят индексироваться.

Движок свой, делал магазины в конце лета, страниц 500-5000. После едурловки индексировались очень хорошо - за 2 недели сайт полностью в выдачу попадал. Было по 2 ссылки в разных местах страницы, некоторые сайты еще и в сапу не успел подать а все равно повылетали. Отправил один такой сайт Платону - он сказал что-то типа "алгоритмы сказали что сайт сгенерен, вы работайте над ним и он опять в выдачу попадет".


А вообще интереснее было бы завести тему "Сайти для сапы" а не "сайт для сапы". Так как в принципе сапу брать однотипными сайтами можно и даже желательно... Вот я описал одну из таких своих попыток... Хотелось бы услышать что-то подобное и от других.
 
эдурилка, это вообще совок,
у нас не только автопром отстой но и поисковик перенимает тендеции, дибилизма,

ребят а для чего вам сапа и деньги, вот вам бан,
деньги зло,

поисковик на то и есть что бы все знать,
гугл с одной ссылки все сожрет,
а яндекс спит,
я монополист пох на все, зашибись
 
меня больше взбесило, что выбросило один блог из индекса, шаблон дефолтовый вордпресс,

статьи писала подруга, после путешествий,
испания, египет, и проч
20 страниц
100%уник

яндекс схавал, все и сразу
повесил сапу и через 3 мес,
бан, в индексе ноль
я склоняюсь либо сапа либо вордпресс бан по шаблону

пс гуглу все нравится

после такого, вопрос зачем мне делать пушистые сайты, для яндекса

буду удвоенными темпами делать, серость,

Писали Платону? У меня тоже пару сайтов вылетало, немного подправил, добавил картинок, написал в сапорт, через месяц сайты снова в индексе
 
эдурилка, это вообще совок,
у нас не только автопром отстой но и поисковик перенимает тендеции, дибилизма,

ребят а для чего вам сапа и деньги, вот вам бан,
деньги зло,

поисковик на то и есть что бы все знать,
гугл с одной ссылки все сожрет,
а яндекс спит,
я монополист пох на все, зашибись

со стороны ВМ мне конечно не нравится (даже очень) что сателлиты и ГС вылетают из индекса... но если руководствоваться трезвым умом... то Яндекс делает всё верно... пользы такие сайты не приносят никому... уж посетителям они тем более не интересны...
меня как пользователя допустим не устраивает когда по каким-нибудь низкочастотникам ГС вылазят...
А в яше ясно написано... стали бы вы делать сайт если его не индексировали бы ПС... этим стоит руководствоваться...
случаев с вылетом СДЛ очень мало... да и решаются они Щукиным... а у ГС нет будущего... веду всё к тому что нужно делать качественные сателлиты которые будут интересны пользователям...
видимо просто все привыкли к быстрому заработку...
по поводу гугла... Гугл в последнее время если честно мне перестал нравится... ГС индексит а с СДЛ проблемы... мало страниц в индексе... уже и сайтмап скормил... нивкакую... застрял на 500 стр... в то время как в яше 13к
 
Движок свой, делал магазины в конце лета, страниц 500-5000. После едурловки индексировались очень хорошо - за 2 недели сайт полностью в выдачу попадал. Было по 2 ссылки в разных местах страницы, некоторые сайты еще и в сапу не успел подать а все равно повылетали. Отправил один такой сайт Платону - он сказал что-то типа "алгоритмы сказали что сайт сгенерен, вы работайте над ним и он опять в выдачу попадет".

Так ты ж и писал, что за несколько дней сделал 30 сайтов по 500 страниц! Не возможно за такой промежуток времени даже один (1) интересный, уникальный сайт сделать. Вот яша и прав - сгенерированный контент (я так думаю это и есть на самом деле). Я стал замечать, что в последнее время начали выпадать из индекса странички которые обработаны синономайзером, и даже сайты - синонимы. Складывается такое впечатление, что яша научился читать и понимать смысл.
А по поводу аддурилки - это всего лишь способ сообщить роботу, что появился новый сайт - за это никаких банов или ограничений не будет. Часть своих СДЛ добавлял через аддурилку, часть олько разместил по закладкам - все индексируется, все нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху