Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В том что яндекс с бананом в баню парится посылает такие гавносайты, сателлиты должны быть похожие хоть чуть-чуть на реальный сайт, или на сайт-энциклопедия.
 
Как я понял Satellite-X делает это и он умеет авто пополнять контент(как я понял) и делает сайты давольно-таки неплохие.

P.S. Есть дорген ред буттен, может его можно как нибудь использовать для сателлитов? Но не думаю, что такое будет долго жить все-таки дорген))))
 
Встретил движок Satellite-X для сателлитов, но с помощью него тогда можго делать сателлиты десятками (только и успевай pdf в txt переводить) Но если бы это было так, то интернет просто утанул бы в сателлитах, а стоимость ссылки упала бы в минуса))) и никакаие массывые баны не спасли, но ведь это не так, тогда где я допустил логическую ошибку?:nezn:
проблема обычно возникает тогда, когда вот такие сайты "из пдф в текст" пытаются засунуть в индекс. гугл - ест на ура, рамблер тож ничё на русских доменах. а вот яндекс - в последние месяца 3 - просто отвратительно (и это с 100% уникальным контентом, а про копипаст - и говорить нечего). и пока успевают проиндексится новые сайты - часть старых уходит в бан. + кроме текстов надо ещё и дизайн более-менее приличный приделать, а это время занимает.
в общем проблема в том, что сателлито-империя требует много-много времени. быстро смастерить сателлит на сат-х значительно проще, чем на какой-нить монструозной джумле, тока вопрос с контентом и дизайном никто не отменял.
 
  • Нравится
Реакции: var
На главной стоит 7 ссылок
2 уровня ставлю по 4
3 по 2
 
Пожалуйста, расскажите, что есть "легкий редизайн". О перестановке блоков, переименовании классов и смене цветов уже поговорили...
Это было относительно предостережения от бана сетки по стуку. Т.е. заказать простенькую шапку за 5 баксов, и при проверке вашей сетки уже не возникнет ощущения, что сайты клепали массово, естественно, если сайт сделан не за 2 часа.

На предидущей странице кто-то писал, что сначала цену ссылки ставить 70-80% от средней а потом поднимать.

В корне не согласен:
Допустим в итоге собрались продавать по 5 ссылок на странице. Ставим максимум 3 ссылки на странице, и цену 125-150%, у оптимизаторов создается илюзия, что раз ссылок не много, то они могут дать неплохо ссылочного. После того, как раскупят хотя б 60-70% ссылок, понижаем цену до тех же 80-100%, меняем количество внешних ссылок на 5 (ну это уже кто как) и продаем остальные по заниженой цене.
 
Да на Satellite-X достаточно неплохо получается сделать сат PR 3-4, на мой взгляд ошибка заключаеться - где взять стока хостинга и как раскрутить эту прорву сатов. Если конечно грамотно подойти к этим вопросам. Основное время будет отнимать не создание, а поддержка этих сатов. Главное золотая середина и у каждого она своя.
 
Такой вопрос по внутренней линовке, есть проиндексенный сайт 60 страниц на WP. Но внутренних ссылок друг на друга мало, а для сапы хочу увеличить количество страниц второго уровня. Будут ли пенальти за увеличение внутренних при уже готовом проиндексенном сайте?
 
После того, как поставил плагин ILB и перелинковал по самое горло каждый из блогов, было два апа тИЦ и один PR. Никакого негативного влияния не заметил. Только рост.
 
Отлично, значит попробуем в первый же ап) О результатах отпишусь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху