rss ленты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kosmos

Прохожие
Вобшем пытался включить , но некак .. Может кто знает как включить , настоить и тд.
Если не сложно напишите =)
 
kosmos написал(а):
Вобшем пытался включить , но некак .. Может кто знает как включить , настоить и тд.
Если не сложно напишите =)
Так там все просто.
1. Заходишь в админке "Основные настройки" -> "Расширенные возможности передачи данных", строка Разрешить вставку RSS -> в положение Да. (если уже сделано переходи к шагу 2)
2) Админка слева RSS ленты -> Добавить RSS ленту.
RSS лента включена
-> Да
Заголовок -> обозвать можно по желанию
Адрес ленты -> ссылка на ленту
Имя
-> от чьего имени будут посты или объявления.
Раздел -> в каком разделе будут твои посты или новости.
Это минимальный набор для работы ленты, все остальное на свое усмотрение. (все термины в зависимости от перевода Воблы).


У меня другой вопрос, Лента обновляется по крону примерно раз в двое суток, в не зависимости от выбранного времени обновления (ставлю час или 10 минут). В чем может быть проблема??? не стыковка Воблы с кроном, или Rss не доконца доработан, или еще что???
Какие варианты? дайте совет как с этим бороться.
 
TVL написал(а):
Так там все просто.
1. Заходишь в админке "Основные настройки" -> "Расширенные возможности передачи данных", строка Разрешить вставку RSS -> в положение Да. (если уже сделано переходи к шагу 2)
2) Админка слева RSS ленты -> Добавить RSS ленту.
RSS лента включена
-> Да
Заголовок -> обозвать можно по желанию
Адрес ленты -> ссылка на ленту
Имя
-> от чьего имени будут посты или объявления.
Раздел -> в каком разделе будут твои посты или новости.
Это минимальный набор для работы ленты, все остальное на свое усмотрение. (все термины в зависимости от перевода Воблы).


У меня другой вопрос, Лента обновляется по крону примерно раз в двое суток, в не зависимости от выбранного времени обновления (ставлю час или 10 минут). В чем может быть проблема??? не стыковка Воблы с кроном, или Rss не доконца доработан, или еще что???
Какие варианты? дайте совет как с этим бороться.
спс, разобрался ююа то у меня раньше ошибку писало при включении..
кстате там касак с хайд хаком=)
 
Пробывал так сделать :) Не вышло. Получилось лишь кучей тем в разделе, а не сообщений в теме :(
 
Ещё бы кто знал как сделать вывод fulltext'a а не только лишь дескрипшона. Или же хотя бы дал линки на ленты отдающие rss в полноценном виде.
 
Я создал раздел
загрузил ленты
нажал выполнить
Но ленты не появились На форуме в разделе
От чего так может быть?
Все что ниже описано выполнил
 
А вот интересно, как сделать, чтобы в RSS ленте отображались картинки, а не только текст и ссылки на картинки?
 
У меня вообще не получилось их включить, выдаёт ошибку:(
Проще найти фрилансера, который за 20 баксов заполнит вам форум;)
И для поисковиков хорошо, оригинальный контент будет и пользователям интересно IMHO
 
Аналогично. Всё прописАл, ссылки на ленты добавил. Пользователя создал и раздел, но при нажатии на "получить" (или типа того) выдает ошибку "Поддержка RSS

Невозможно открыть адрес, либо ответные данные не получены"

Кто разобрался?
 
Я накачал форум простыми RSS
и трафик идет до 400 в сутки :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху