• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Push уведомления для вордпресс

djusha

Знаток
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
27
Доброго времени! Кто нибудь разбирался с Push уведомлениями?

Есть два вида плагинов, те которые используют нативные уведомления в мобильники и в браузеры, и сервисы через которые делаются уведомления.

Так вот вопрос, где эти сервисы держат базу подписчиков? У себя на сайте или у меня?
Если у меня на сайте, то имеется ли какой то стандарт для баз Push уведомлений или каждый по разному делает?

Сейчас разбираюсь, думаю как и что лучше делать. Если начну использовать какой либо плагин или сервис и он мне не понравиться, и захочу использовать другой, что делать с набранными подписчиками...?

Не хотелось бы использовать сторонние сервисы вообще, но бесплатных плагинов для нативных уведомлений, которые не используют сервисы не вижу.


В общем кто имеет опыт в этом вопросе, давайте обсудим!

Всем добра!
 
Идея то интересная, как я понимаю, капать надо в сторону PWA - Progressive Web Apps. Под WP смотрю уже есть модуля какие-то.

Но не ждёт ли учесть этих уведомлений участь pop-up всплывающих окон в браузере? Которые просто блокировать будут.

Да в первый раз интересно, когда что-то вылазит, но потом просто надоедает и я блокирую уведомления так как они мне не нужны. Лишняя не нужная информация вылазит и отвлекает.

Не будет ли посетитель сайта отвлекаться на данные уведомления и покидать сайт? От посетителя нужна конверсия.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Доброго времени! Кто нибудь разбирался с Push уведомлениями?

Есть два вида плагинов, те которые используют нативные уведомления в мобильники и в браузеры, и сервисы через которые делаются уведомления.

Так вот вопрос, где эти сервисы держат базу подписчиков? У себя на сайте или у меня?
Если у меня на сайте, то имеется ли какой то стандарт для баз Push уведомлений или каждый по разному делает?

Сейчас разбираюсь, думаю как и что лучше делать. Если начну использовать какой либо плагин или сервис и он мне не понравиться, и захочу использовать другой, что делать с набранными подписчиками...?

Не хотелось бы использовать сторонние сервисы вообще, но бесплатных плагинов для нативных уведомлений, которые не используют сервисы не вижу.


В общем кто имеет опыт в этом вопросе, давайте обсудим!

Всем добра!
Лучше плагина, чем этот, не бывает. Можно найти и нуленую версию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Идея то интересная, как я понимаю, капать надо в сторону PWA - Progressive Web Apps. Под WP смотрю уже есть модуля какие-то.

Но не ждёт ли учесть этих уведомлений участь pop-up всплывающих окон в браузере? Которые просто блокировать будут.

Да в первый раз интересно, когда что-то вылазит, но потом просто надоедает и я блокирую уведомления так как они мне не нужны. Лишняя не нужная информация вылазит и отвлекает.

Не будет ли посетитель сайта отвлекаться на данные уведомления и покидать сайт? От посетителя нужна конверсия.

Вот поэтому приглашение подписаться не должно всплывать сразу, чтобы не бесило :)
Не злоупотреблять оповещаниями, только когда нужно.

Не использовать сторонние сервисы для нотификации. Где гарантии что они не будут использовать нашу базу подписчиков в своих целях... например самое малое - подкидывать свою рекламу... или хуже по нашей базе рассылки делать...

Я тоже никогда не подписываюсь на эти оповещания, но на своем сайте анекдотов хочу попробовать :)
 
Лучше плагина, чем этот, не бывает. Можно найти и нуленую версию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо за наводку. Вы как я понял, используете и знаете этот плагин. Он использует родную нотификацию броузеров и мобильников, или всё же через их сервис?
Самое главное, где он держит базу подписчиков то?

Если через сервис, но не хочу... рано или поздно, начнуться глюки и проблемы.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за наводку. Вы как я понял, используете и знаете этот плагин. Он использует родную нотификацию броузеров и мобильников, или всё же через их сервис?
Самое главное, где он держит базу подписчиков то?

Если через сервис, но не хочу... рано или поздно, начнуться глюки и проблемы.
Он работает как сервис сам, базу держит у себя. Отправляет уведомления куда угодно (правда для айфонов нужно купить сертификат), поддержка вукоммерс и куча других плюшек, кроме вайбера, и то скоро должен появиться. Также имеется геолокация, для рассылок по регионам
 
Он работает как сервис сам, базу держит у себя. Отправляет уведомления куда угодно (правда для айфонов нужно купить сертификат), поддержка вукоммерс и куча других плюшек, кроме вайбера, и то скоро должен появиться. Также имеется геолокация, для рассылок по регионам

Про сертификат - обычный ssl сертификат для работы по протоколу https или отдельный какой то? ssl уже стоит, купил поставил.
Если отдельные подскажите где что!
 
Про сертификат - обычный ssl сертификат для работы по протоколу https или отдельный какой то? ssl уже стоит, купил поставил.
Если отдельные подскажите где что!
Чтобы отправлять уведомления на Андроид, нужно использовать api от Google firebase (бесплатно), чтобы на яблочную продукцию, нужно заплатить за аккаунт разработчика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я же писал, что плагин поддерживает все устройства, нужно только разобраться в настройках. Прочтите документацию, там все толково написано и видео имеется.
 
Последнее редактирование:
Чтобы отправлять уведомления на Андроид, нужно использовать api от Google firebase (бесплатно), чтобы на яблочную продукцию, нужно заплатить за аккаунт разработчика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я же писал, что плагин поддерживает все устройства, нужно только разобраться в настройках. Прочтите документацию, там все толково написано и видео имеется.

Тяжело в деревне без нагана. А тут без английского :))) Тексты то перевести транслитом можно, с натяжкой но получается :))) А видосики.... ладно спасибо! Пытаюсь разбираться!
 
С Новым Годом!
Добрался таки до "Smart Notification Wordpress Plugin"
Никак не могу понять, в Smart Notification Settings / Web Push / Pop-up устанавливаю Popup Box. Когда открываю сайт, всплывает как положено красивое окно плагина с иконкой, говоришь подписаться, затем всплывает нативное окно подписки.

Так и должно быть или я не разобрался? можно ли чтобы всплывало только одно окно плагина?

Второй вопрос.
В настройках Chrome, в API Key мы должны добавить "Ключ API для веб-приложения" из вкладки "Общие" или "Ключ сервера" из "Cloud Messaging"
Это из console.firebase.google.com

Спасибо!
 
Назад
Сверху