Прошу отзывов на selectel.ru, itsoft.ru, masterhost.ru - проблема выбора хостинга.

ansan

Создатель
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Если кто-нибудь пользовался услугами этих хостеров, дайте пожалуйста на них отзывы.
Особенно интересует стабильность работы, оперативность и компетентность тех. поддержки.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
селектел это датацентры вконтакте.
итсофт - обычный хостер, с арендуемыми площадками на m9 и в собственных офисах.
на мастерхост много негатива, в общем уровень удовлетворённости ниже среднего.
 
Саппорт итсофта говорит, что у них 3 собственных дата-центра, или они офисы так гордо называют? То что, "селектел это датацентры вконтакте" это хорошо или плохо, или вообще ни о чём не говорит?
 
Саппорт итсофта говорит, что у них 3 собственных дата-центра, или они офисы так гордо называют? То что, "селектел это датацентры вконтакте" это хорошо или плохо, или вообще ни о чём не говорит?
дааа, называть м9 своим датацентром - жирно :)))) (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) а в двух других офисах у них пара стоек. это в москве очень популярно. тянут к себе канал и устраивают "датацентр". это не значит, что качество услуг будут ниже, нет. но то, что дороже - это точно.
а по поводу селектел - это очень навороченный дц, и там работают грамотные ребята. исключительно надёжная инфраструктура. и у них охрененное облако.
 
а по поводу селектел - это очень навороченный дц, и там работают грамотные ребята. исключительно надёжная инфраструктура. и у них охрененное облако.
то то они падают постоянно )
почитайте хабр, там очень много негатива по ним.
 
то то они падают постоянно )
почитайте хабр, там очень много негатива по ним.
на хабре о них читал в прошлом году, решился, поднял пару машин в облаке, с тех пор проблем вообще никаких. машины с бухгалтерией, сервер бекапов и мониторинга, несколько вебсерверов. как они их обслуживают - я не в курсе, но самостоятельной перезагрузки, недоступности или тормозов не наблюдал. то ли мне везёт, то ли хз. да и серверов у них не пару штук, мигрировать, думаю, всегда найдётся куда.
 
на хабре о них читал в прошлом году, решился, поднял пару машин в облаке, с тех пор проблем вообще никаких. машины с бухгалтерией, сервер бекапов и мониторинга, несколько вебсерверов. как они их обслуживают - я не в курсе, но самостоятельной перезагрузки, недоступности или тормозов не наблюдал. то ли мне везёт, то ли хз. да и серверов у них не пару штук, мигрировать, думаю, всегда найдётся куда.
ну там просто столько страстей за последние пол года, и падает как по расписанию большими массивами серверов, и какие то варианты с удалением инстансов были...
хотя сам не пользовался, все по негодующим отзывам на хабре ))
предпочитаю буржуйский хостинг, там все же соотношение цена\качество на порядок лучше )
 
Ну могу сказать, что нет ни одного датацентра, на которого не написали плохой отзыв...
Это интернет, кому то не понравилось как ответели в суппорте - написал хрень...
На счет ДЦ в котором VK, то сами подумай хороши там сервера или нет, если дуров этот дц не менял с 2000 года...
Ну и последнее мое пожелание нравоучение всем:
Какой вопрос задашь, такой ответ и получишь...
 
Если кто-нибудь пользовался услугами этих хостеров, дайте пожалуйста на них отзывы.
Особенно интересует стабильность работы, оперативность и компетентность тех. поддержки.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У Селектела много разных услуг, пользуюсь облаком и файловым хранилищем, меня они полностью устраивают.

то то они падают постоянно )
почитайте хабр, там очень много негатива по ним.

Не так уж там и много негатива, у них там нормальный рейтинг и все ихние посты всегда плюсуются (особенно amarao) отхабрен лишь один опрос)) у них было несколько падений, но падений нового облака которое затрагивало несколько машин...

Я пользуюсь больше года, сижу еще на старом облаке, так последние проблемы с ними были аж в середине октября, с тех пор у меня падений в старом облаке не замечено, надеюсь они и новое до такого уровня подпилят)
 
Назад
Сверху