Продвижение по одному слову

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitriy78

Полезный
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
155
Реакции
16
Коллеги, как продвинуть сайт по одному слову в ТОП, не переспамливая им анкор-лист?

Интересна техническая часть вопроса. Не хочется слышать ответы типа - "это неправильно, продвигать надо по более точным и направленным запросам. Это проще и эффективней." Отчасти согласен. И все же не всегда

Немного пиши для размышления от одного известного SEO специалиста

1) вИЦ - ставим несколько жирных сквозняков картинкой (кнопкой)! Почему именно кнопкой, а не текстом - если коротко, то дело в увеличении DSC анкор-листа (”переташнивании”). Особенно это актуально для новых сайтов со слабой ссылочной базой.
2) TrustRunk - кто не верит, что его нет - дальше не читает. Получаем ссылки с сайтов гос.учереждений, вузов, старых “авторитетных” сайтов. Не верите - проверьте выдачу по конкуретным однословникам и оцените беки.
3) “Эффект первого слова” - не увлекайтесь ссылками из одного слова - переспамить анкор-лист проще простого. Рекомендация от одного из наших сотрудников - лучше всего однословники поднимают анкоры вида “blah запрос blah blah”, где “blah” - любые слова с весом много меньшим “запроса”.

Какие будут комментарии?
Пункт 2 возможно не стоит комментировать, все ясно, понятно и логично. А по пункту 3 хорошо бы привести примеры, если можно. Например по слову "Недвижимость" :)
 
1. Не обязательно кнопка (в анкорах можно использовать название фирмы, УРЛ сайта), сквозняк для Яндекса бесполезен.
3. Особо жирные ссылки с одним ключевым словом, если таких ссылок много, то с одним дополнительным.
Более слабые ссылки с анкором из 3-4 слов.
 
Да а какие тут могут быть комментарии. Пункт второй - чистая теория. "Получаем ссылки с сайтов гос.учереждений". Здорово конечно, но практического толку с такой рекомендации нет.
Получи ссылки с adobe.com, w3.org и тп и будешь в топе )
По третьему пункту - да, верно, но при естественном развитии сайта опасность переспама невысокая.
 
тов иванов все правильно говорит, как написано так и нужно понимать:

ссвмчпз1 недвижимость ссвмчпз2


ссвмчпз - слово с весом меньшим чем продвигаемый запрос, продвигаемый запрос в данном случае это слово НЕДВИЖИМОСТЬ

Добавлено через 2 минуты
По третьему пункту - да, верно, но при естественном развитии сайта опасность переспама невысокая.

продвижение сайта - это в 95% случая не естественное развитие сайта. кто из довольных клиентов будет ставить ссылки на пластиковые окна? 1-2 человека. а таких ссылок нужно тысячи
 
dmitriy78, это теория или Вы проводили эксперименты?
Я видел много случай где спамили одним ключем и пробивались в топ - сам я ставлю уник анкоры, но все же дает пищу для размышлений.
 
Это насколько я понял практика, описанная в блоге Михаила Райцина. Вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собственно не совсем ясным остается третий пункт.
Какимим словами я должен окружить слово "недвижимость"?
Более высокочастотными или менее? Чтобы именно слову "недвижимость" поисковик придал большее значение.
 
Какимим словами я должен окружить слово "недвижимость"?
Более высокочастотными или менее? Чтобы именно слову "недвижимость" поисковик придал большее значение.
Более.
  1. Купить недвижимость
  2. Продать недвижимость
  3. Недвижимость в Москве
 
3) “Эффект первого слова” - не увлекайтесь ссылками из одного слова - переспамить анкор-лист проще простого. Рекомендация от одного из наших сотрудников - лучше всего однословники поднимают анкоры вида “blah запрос blah blah”, где “blah” - любые слова с весом много меньшим “запроса”.

У вас же написано "“blah” - любые слова с весом много меньшим “запроса”" вот и ставьте менее частотные слова вокруг.
 
Mrlewap, в теории SEO слова с высокой частотностью обладают меньшим весом и наоборот

Bublik, это у вас личный опыт или предположения?

Меня интересует именно опыт, предположениями забит весь инет, причем противоречащими друг другу
 
Bublik, это у вас личный опыт или предположения?
Опыт.

У вас же написано "“blah” - любые слова с весом много меньшим “запроса”" вот и ставьте менее частотные слова вокруг.

Цитирую:
Вес - это величина обратная частоте запроса, т е просматривается обратная зависимость от idf термина.
+ 10 балбесов

upd: Кстати, на заборе тоже пара слов написана ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху