Нужны мануалы по дедику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

farang

Гуру форума
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
108
Реакции
82
Ребят накидайте пожалуйста ссылок на мануалы, софт и все что понадобится для усвоения управлениея дедиком linux и панелькой сPanel. Рецензия приветствуется (даже очень).:) Язык желательно русский ибо english еще не на столько освоил, чтоб свободно читать.
 
farang написал(а):
Ребят накидайте пожалуйста ссылок на мануалы, софт и все что понадобится для усвоения управлениея дедиком linux и панелькой сPanel. Рецензия приветствуется (даже очень).:) Язык желательно русский ибо english еще не на столько освоил, чтоб свободно читать.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну сообственно дедик. Это железо которое стоит не у тя дома. А в датацентре. и имеет высокоскоростной доступ в интернет (100 мегабит)

Советую учить не описание дедиков. А ОС которые на них будешь юзать!
Например юникс или виндовс.

Впринцепи кроме знаний операционний системы. Те больше ничего и не потребуються!!!

Так что я думаю не верно поставлен вопрос.

Надо спрашивать.. накидайте книжек по *nix OS!
 
ну начни с FreeBSD или Fedora Core - очень много хостеров предпочитают именно эти ос.
в добавок в инете по ним очень много доки (особенно по FreeBSD)
 
о, вспомнил тут ссылку по фрюхе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
рулезный проект... хотя как-то странно назван сайт, прям таки оффишиал :)))

если влом будет лазить по сайту, то вот тут доки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 8 минут
а вот в этом топике я искал книги по Fedora Core 5: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там лежит неплохая книженция :)
 
я уже взял дедик меня интересуют linux и панель WHM сPanel на данный момент кто чем пользуется сам я за WinXP. уже нашел справочник команд но он какой то лажовый т.е. пояснений нет. книжонку хочу заказать по unix посоветуйте какую брать, в unix почти lamer определенные представления есть конечно (через неделю придет может). из вас кто чем пользуется какой софт реально нужен для управления, есть что поудобнее чем secureCRt(щас с ним важусь) его под рут ssh2, может какая графическая оболочка (тяжко мне сразу на командную строку перходить). Гы щас испытываю определенный информационный вакум. Панель еще не иследовал толком.
 
  • Заблокирован
  • #7
farang написал(а):
Ребят накидайте пожалуйста ссылок на мануалы, софт и все что понадобится для усвоения управлениея дедиком linux и панелькой сPanel. Рецензия приветствуется (даже очень).:) Язык желательно русский ибо english еще не на столько освоил, чтоб свободно читать.
webmin на русском бы :) а то и по ангельски то немного
 
farang написал(а):
я уже взял дедик меня интересуют linux и панель WHM сPanel на данный момент кто чем пользуется сам я за WinXP. уже нашел справочник команд но он какой то лажовый т.е. пояснений нет. книжонку хочу заказать по unix посоветуйте какую брать, в unix почти lamer определенные представления есть конечно (через неделю придет может). из вас кто чем пользуется какой софт реально нужен для управления, есть что поудобнее чем secureCRt(щас с ним важусь) его под рут ssh2, может какая графическая оболочка (тяжко мне сразу на командную строку перходить). Гы щас испытываю определенный информационный вакум. Панель еще не иследовал толком.
Рекомендую нанять спеца который тебе побыренькому сервер настроит пока тебя не ломанули :)
 
farang написал(а):
я уже взял дедик меня интересуют linux и панель WHM сPanel на данный момент кто чем пользуется сам я за WinXP. уже нашел справочник команд но он какой то лажовый т.е. пояснений нет. книжонку хочу заказать по unix посоветуйте какую брать, в unix почти lamer определенные представления есть конечно (через неделю придет может). из вас кто чем пользуется какой софт реально нужен для управления, есть что поудобнее чем secureCRt(щас с ним важусь) его под рут ssh2, может какая графическая оболочка (тяжко мне сразу на командную строку перходить). Гы щас испытываю определенный информационный вакум. Панель еще не иследовал толком.
Я всегда пользуюсь SSH-клиентом putty. Оболочки XWindow нет, есть отдельная утилита (название не помню), кстати у тебя на сервере стоит XWindow?..
 
ya bi na4al s togo 4to kinul:
opennet.ru
tam vse est', esli voznikayut voprosi idesh k nim na forum

progi nujnie zdes':
httpd.apache.org
php.net
dev.mysql.com
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
dovecot.org
pure-ftpd.org
cpanel.net

esli nastroish to moj tebe respekt =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху