NG и база на PostgreSQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOLARiON

Гуру форума
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
191
Реакции
65
100 000 новостей
600мб табличка news...
муска встает колом... нада чета делать... :-]
кеширование - давно прошедший момент... сделал сразу...

вопрос к знатокам постгря (ни разу не юзал:(
сильно ли различатся запросы? в плане нужно ли будет их править?
или, по идее, мускульные на потгресе пойдут на ура? (sql как никак... и там и там)
(ежу понятно что pg более сильная штука... и куча "прибамбасов", способных облегчить жизнь базы... вопрос в изменениях которые нужно будет сделать для пхп)


дбконвертер сча конвертит базу... бум пробовать... может кто уже делал такую штуку?
 
Тоже интересует этот вопрос. Было такое, только на 60 тысячах, долго открывался index, остальное чуть быстрее. Перешел на wordpress с feedwordpress, благо для него и плагинов больше и темплейтов
 
так же очень нужна помощь в этом вопросе:bc:
в базе уже 98000 новостей
300мб база, оочень долго грузиться весь сайт, и еще появились какието циферки вверху шаблона и визу:confused:
никто с таким не сталкивался?
2DOLARiON если удалось решить проблемму, прошу поделиться опытом:bc:
 
Если особого мудрежа с синтаксисом нет (у каждой БД свой диалект SQL), то можно переводить.
Но если в основном производится чтение из БД, смысла нет.
 
так же очень нужна помощь в этом вопросе:bc:
в базе уже 98000 новостей
300мб база, оочень долго грузиться весь сайт, и еще появились какието циферки вверху шаблона и визу:confused:
никто с таким не сталкивался?
2DOLARiON если удалось решить проблемму, прошу поделиться опытом:bc:

Да жопа блин! :)
Переписываю фронтенд весь нафик!

...а заодно и пол админки..... ибо лаги с тем что в одной папке с имагами по 30 000 картинок и запрос на отображение КАРТИНКИ занимает 2-3 секунды - это пипец!


хотя кеширование спасает жжжесть как :-]
но из-за лагов с базой - 3/4 юзеров потерял.... :mad:
серв иногда колом встает :(

короче... все это - лажа... пишем свою хрень :)

ЗЫ. заодно в топку отправлю этот стандартный шаблон %)
 
А нельзя ли каким то образом перегнать все новости из НГ в какую-то более стабильную кмс - например ворлпрес?
Или все же решение проблемы - это просто приобрести НГ у разраба...?
 
Или все же решение проблемы - это просто приобрести НГ у разраба...?

Честно говоря не вижу смысле покупать НГ у разраба...
ты получиш ту же систему (1 в 1), но с лицензией... потратишь денег, а посещаемость не изменится :)
и сайт быстрее выгружать ньюсы из базы не станет... только потому что это будет все тот же ньюс граббер, только с номерком :)
поправьте меня если я не прав...

я сейчас сижу ваяю фронтенд новый на пхп5 фреймворке Kohana 2.1.1
Думаю недели через 2 уже вывешу обновленный сайт %)

Чесслова, лучше потратить эти деньги на то чтобы толковый программер написал толковый фронтенд с нужным уровнем кеширвоания и в нужных местах... и выдрал темплейты из базы... имхо - это лишнее... ты ведь не собираешся оформление менят ькаждый день? а то что надо будет - ручками поменять имхо гораздо удобнее по тому же фтп, нежели каждый раз лезть в базу...
 
100% согласен что нет смысла покупать, но проблема реальная появилась в работе скрипта, сам я ее не могу пока решить, так вот и обратиться за помощью не к кому, а если покупаеш у разраба, так хоть есть с кого спросить как ни как;)
Конечно если кто либо с нуледа мне возьметься помочь в решении вопроса, то я с радостью поделюсь вмзнаками соответсвенно:thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху